Хоть картины с них пиши...

Много частушек сложено на Новгородской земле.
Как мне сказали приятели-журналисты, новгородцы славями пирогами, упрямством и гуслярами. А еще они любят частушки с давних времен.

В поле белую березоньку
Шатает ветерком.
Выходи моя хорошая
Попозже вечерком.

Ходят парни по деревне
Ходят, песенку поют:
"Глазки серые веселые
Покоя не дают".

Хороши девахи наши
Хоть картины с них пиши.
И поют они, и пляшут,
И в работе хороши.


Рецензии
Вспомнились частушки:
Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд..."))
Спасибо, уважаемый Влад!

Рефат Шакир-Алиев   08.11.2020 05:55     Заявить о нарушении
Рефат! Мне приятно, что не забываете меня. В моем журналистском архиве частушек и прочей народной скопилось очень много. Даст бог сил, буду их обнародовать. Буду рад, если Вы заглянете в мою рубрику "Смех - дело серьезное".
С уважением!

Влад Михай   08.11.2020 07:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →