Лигр - чудо генетики, смог бы его победить Самсон?

Анализируя прошлое можно, заглянуть в будущее.
Самый ранний период развития человечества считается «доизобразительным», этим временем датируют «натуральные макеты» зверя. Затем появились ранние опыты объемной пластики – «палеолитических Венер». «Гротескный натурализм» скульптурок с подчеркнутыми признаками пола является первой стадией символизма в искусстве.  С изменением образа жизни древнего человека, когда охота на крупного зверя отошла на второй план, резко обрывается изобразительная деятельность, и исчезают памятники палеолитического искусства.  Люди выходят из пещер, осваивая земледелие и скотоводство, селятся вокруг озер.   Появляется новый тип сооружений из дерева.
Сейчас люди сидят перед мониторами, как в пещере. Смотрят на мир, сквозь окно. Windows (с англ.;—;«Окна») — семейство коммерческих операционных систем (OC) корпорации Microsoft, ориентированных на управление с помощью графического интерфейса.
Раньше писателями могли быть только единицы, бумага была дорогая, издавать книги было не по карману. Сейчас технологии позволяют создавать виртуальные тексты и  издавать книги по доступным ценам. В итоге писателей стало много. Что дальше? Уже сейчас можно самим создавать своё кино. Вероятно, в будущем 3D принтеры позволят всем желающим стать скульпторами и архитекторами.
Люди дублировали реальность в словах, стали на словах «царями природы». Технологии позволят дублировать реальность в видео, скульптурах и архитектуре. В будущем не только учёные генетики, но и все желающие смогут создавать новые виды животных.
ЛИГР - гибрид льва и тигрицы. Лигры являются потомством львов-самцов и тигриц-самок. Это самые большие представители кошачьих в мире. Живут они только в неволе. Не выпускают, чтобы они всех не съели. Весит лигр 400 килограмм, как лев и тигр вместе взятые. В школе дразнили Игорь-тигер, от имени, в военном училище звали лев, от фамилии. Так, что лигр, в некотором смысле, тёзка.
На что надо будет обратить внимание, когда все будут генетиками, как сейчас писателями, на то, чтобы у будущих животных были бы бакулюмы.
Библия рассказывает о победе Самсона над львом, но смог бы Самсон победить лигра?


Рецензии
ЛИГР-не знаю,а ЛИТР-уже давно положил всех на лопатки)))Написано, как бы, интересно,но больше вводит в заблуждение,на мой взгляд,и неоправданное)))Понятно,генетика наука сложная,но ваша версия сильно отдает псевдонаучной пустышкой))) Без обид!)))

Русский Иван   24.08.2020 19:03     Заявить о нарушении
Лигры существуют.

Игорь Леванов   25.08.2020 02:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.