Пенсионная реформа!
- Уважаемый Совет!
Начал важно он;
- В виду неотложных дел в преисподней, мне только что мысленно телеграфировали, что отче наш ныне будет отсутствовать. Исходя из этого я, на правах секретаря безопасности рая, прошу считать его открытым. Руководствуясь данными мне правами, первое слово по неотложной ситуации на земле я предоставляю архангелу Гавриилу. Лицу, ответственному за связи с общественностью и оптовые поставки душ в царствие божье.
Он вернулся на своё место, дав тем самым высказаться старцу, который тяжело поднявшись, как и прежний оратор, проницательным взглядом пробежался по окружавшим его святым, и с трудом подбирая нормативную лексику горячо, не по годам, произнёс;
- Уважаемые коллеги! Я не стану перед вами манерно этикетничать, потому как ныне не до этого. А перейду сразу к делу.
Он сделал паузу и продолжил;
- Люди, ведут себя вызывающе! Своей необдуманной пенсионной реформой они нарушают все достигнутые нами ранее договорённости. Посудите сами. Они нагло и бесцеремонно, не поставив нас в известность, увеличили продолжительность своей жизни, аж на пять лет. Срывая, тем самым, все графики поставок душ, как в преисподнюю, так и в рай. Я уже неоднократно беседовал по этому поводу с их лидером. В частности в 2004 году мы вроде бы нашли консенсус. После чего он публично заявил, что не будет повышать пенсионный возраст, пока находится у власти. Однако, вскоре пренебрёг нашей договорённостью. После длительного убеждения, в 2015 он снова согласился со мной. Но, как видите, вновь не сдержал своих обещаний.
Святой, сделал глубокий вдох, продолжая;
- У меня, уважаемые коллеги, складывается такое впечатление, что высокопоставленные лица на земле, в угоду своим амбициям, совершенно забыли, что они смертны.
- Вот! Вот!
Прервал речь старца другой святой, по имени Ипатий;
- Они не только забыли, что смертны, но и в обход нам нелицензированные души в пробирках выращивают, тем самым вводят нас в заблуждение о качестве поставляемого на божий суд товара. Нам что, тоже теперь создавать миграционную службу?
По саду пробежался недовольный рокот собравшихся на Совет приближённых господа. И святой Николай, видя какие страсти разгораются на заседании, поспешил всех успокоить;
- Тихо! Тихо! Уважаемые коллеги! К этой теме мы вернёмся на следующем заседании Совета. А сейчас, не будем прерывать выступление архангела Гавриила и дадим ему закончить речь.
Старец неодобрительно посмотрел на прервавшего его святого и продолжил;
- Я предлагаю всем лицам, связанным с этой реформой забронировать места в преисподней! Святой Николай отвечает за транспортировку душ, так что пусть нам потом и доложит о выполненной им работе.
- Я то, выполню ваше решение!
Теперь не сдержался Николай;
- Только эти санкции врятли будут действенными для них.
- Почему?
Недоумённо поинтересовался Гавриил.
- Объясню! К концу отведённого им срока на земле, они, умело, скинут с себя всю ответственность за принятые ранее решения. Просто переложив всю вину за это на других. Но и этого мало. Они давно обзавелись двойниками. И теперь меняют кожу как пресмыкающиеся. Да так, что даже я путаюсь, кого и куда транспортировать.
- Так что же делать?
Снова вмешался в разговор Ипатий. На что, Николай, молча и задумчиво почесал бороду, после чего, покачав головой, вымолвил;
- Выводы из обсуждения этого вопроса делать пока преждевременно! Поэтому я предлагаю протокол нашего заседания отправить председателю. А уж он, исходя из этого, пусть формирует свой взгляд на эти события. Кто, за? Прошу голосовать!
И святые, согласившись с мнением секретаря Совета безопасности рая, дружно подняли руки.
Свидетельство о публикации №220082300881