Мурзик и будильник

   Когда-то очень давно, когда ещё пользовались механическими будильниками, жил у нас в доме котик Мурзик. Обычный такой котик, в меру вредный, но без кота, как говорят, и жизнь не та…

   Однажды вечером все намаялись разными домашними делами и заснули далеко за полночь… Намаялся с нами и Мурзик, поэтому заснул, как убитый, на стуле возле стола.
   А на столе стоял будильник – качественный такой будильник, сделанный ещё по-советски, о чём свидетельствовал пятиугольник на его циферблате – так называемый знак качества.

   И вот наступает утро, и этот будильник гремит, как сумасшедший, но сразу выключить его не удалось, потому что надо было ещё встать и подойти к нему. А сонный Мурзик от такого грома небесного, который раздался у него над головой, бросился бежать со всех лап, не соображая, куда и зачем…
   Обычно для котов спрыгнуть со стула, и даже со шкафа, не представляет никаких трудностей, они могут легко приземлиться на все четыре лапы… Но здесь был не ТОТ СЛУЧАЙ…
   
   Бедный Мурзик в ужасе бросился бежать, думая, что находится на ровной местности, поэтому УПАЛ со стула и ударился об пол… Потом он, конечно, сообразил, что к чему и понял, что оплошал, но тогда ему было не до смеха…

   Вот такая история приключилась с нашим Мурзиком и громким будильником…


Рецензии
Чудесный рассказ, представила, как Мурзик рванул с перепугу бежать и свалился со стула. Если бы он мог лапкой придавить сверху звонок... Спасибо, Светлана, чудесный рассказ!

Елена Юрьевна Амелина   17.11.2021 23:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, рада, что вам понравилось!..

Светлана Шакула   18.11.2021 10:56   Заявить о нарушении
http://proza.ru/2021/11/17/1870 Приглашаю прочесть новый))

Елена Юрьевна Амелина   18.11.2021 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.