Не люблю пронырливость...

Не люблю "пронырливость" в людях!
Пусть я буду слегка наивной,
Чуть инертной и «неактивной»,
Чем усердно "работать грудью".

Она мне не за этим дана -
Красота и размер мой третий!
Так сложилось ходом столетий:
Плетью бьют, чашей пьют, шьёт — игла.

Благодарна ушам и глазам,
Служат верно они покуда.
Ну, а если бы «бес попутал» —
Отвечать будет всё же спина!

Не хочу и не буду иной -
Хуже, лучше - другой не стану!
Щи не дёгтем белят — сметаной.
И не всяк, кто блестит — золотой!

Ничего от людей не тая,
Не стремлюсь быть для всех хорошей!
И не ангел и не святоша —
Не пытаюсь я душу продать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →