Как строг бывает человек к себе...

Ответ на прекрасное стихотворение «Душа моя...» (Александр Сухов) http://stihi.ru/2002/07/23-1032


Как строг бывает человек к себе...
Ну пожалейте Душу хоть немного!
Максимализм всегда в своей Судьбе —
нелёгкая, в ухабинах дорога.

Всё правильно написано, всё так,
но как же той душе всё то осилить?
Что слово и, что строчка — не пустяк...
Ей ввысь подняться бы, не обескрылеть!

Так высока и так чиста она,
не каждому даётся — одному.
Но, видно знает душу, что дана
навек, на жизнь и именно ему!


Фото из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →