26 08 2020 Крым

26 08 2020 Крым. Наш последний день в Крыму.

Мы были первый раз в Николаевке - общее впечатление хорошее. Два рынка. Делают набережную. Поселок развивается. Очень много туристов. Везде столовые, кафе, рестораны. Можно сытно и не дорого покушать.

Море шумит. Небо ясное. Больших волн нет.

Накупались и назагорались. "Тюлений отдых" закончился.

К вечеру волны усилились!!!

Сегодня вечером нас отвезут в аэропорт. Аэропорт в Симферополе большой и новый. Есть много интересных мест. Даже есть молельни: православная и мусульманская.

Долго сидели в аэропорту - рейс постоянно откладывали.
Не спали всю ночь!!!

Рецензия на «26 08 2020 Крым»

Да... Теперь, я думаю, Григорий, у Вас приятные воспоминания о прекрасном отдыхе в Крыму. Наверняка в летний сезон 2022 на отдых на полуостров мало кто решился поехать... Пока идёт война, туристический бизнес будет иметь серьёзные убытки.
Лично я в Крыму никогда не была. Я вообще в своей непутёвой жизни мало что видела. Я даже в Ленинграде (Петербурге) не была. Теперь вот гуляю по берегу Средиземного моря в Израиле, когда вырываюсь из своего инвалидного дома... Так нелепо сложилась жизнь...
Вчера вечером в нашу богодельню привезли мужчину 92х лет, родом из Крыма. Правда, с 2000 живет в Израиле. На иврите не говорит совсем.
Выглядит лет на 80. Спина ровная, ходит уверенно, руки не трясутся. Что значит родился и почти всю жизнь прожил в Крыму, где, видимо, сама природа лечит и омолаживает.
Что то оно будет с этим райским уголком
дальше? Дай то Бог мира и Крыму, и России, и Украине! Миру мир!
С уважением и сердечным теплом,

Вера Шляховер   20.02.2023 •


Рецензии
Григорий, прочитала всё о Вашем отдыхе в Николаевке. Рада, что Вам всё там понравилось. В Николаевке я не была, но Крымский полуостров неплохо знаю. Отдыхала или была на экскурсиях во многих городах, музеях, картинных галереях.
Особо отмечаю Керчь, Гурзуф, Геленджик, Судак, Евпаторию, Севастополь, Коктебель... Конечно, не один раз была в Ялте.
Не буду всё перечислять. Где бы не была, обязательно интересовалась экскурсиями. А ещё я сама стараюсь исходить всё вдоль и поперёк там, куда приезжаю.
Не один раз проезжала по чуду инженерной мысли - Крымскому мосту. Не даёт он покоя завистникам; разрушают. В аду будут гореть!
Спасибо за экскурсию в Николаевку!
Всего хорошего желаю Вам и Вашей семье!

Лариса Прошина-Бутенко   17.07.2023 20:48     Заявить о нарушении
Большое спасибо !!!

Григорий Аванесов   17.07.2023 20:52   Заявить о нарушении
Григорий, надеюсь, что Вы не обидитесь, если я напишу, что "белые бУруны", а не "белые бОруны", как у Вас. Пенистая волна и так далее.
Желаю Вам новых путешествий и хороших впечатлений!

Лариса Прошина-Бутенко   18.07.2023 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.