Осенний блюз

Пел саксофон осенний блюз в аллеях парка,
И брызгал дождик нам в лицо,уже не жарко,
И мы с тобой рука в руке тогда гуляли,
Капризов осени сырой не замечали.

Шли по тропинке, не спеша, чуть-чуть грустинка,
Возможно, это не слеза, в глазу соринка,
Прощальный блюз и саксофон – в душе ненастье,
И серебро на волосах, уходит счастье.

Но скоро белая зима укроет лужи,
И память осени опять в душе закружит.
Шуршали листья, чуть дыша, в аллеях парка,
А дождик нежно моросил, увы, не жарко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →