Влюбился уже серьёзно

Рассказик о любви, семье, детях. Главный персонаж Александр (Саша), это прототип актёра Максима Сарпова (его иллюстрация). Он высокий и стройный. Красивые черты лица, обворожительная улыбка и голубые, выразительные глаза. Причёска, это пышные, русые и вьющиеся волосы. Ему посвящается. Максим замечательно сыграл роль Саши в фильме «НЕЛЮБОВЬ» Яны Романенко. Его герой полюбился миллионной аудитории зрителей.

***
В Москву я приехал из провинциального городка, легко поступил в «Щуку»,  потому-что мой отец с детства во мне заметил талант актёра и помогал его развивать. Сам он главный режиссёр нашего театра. Доводилось играть на сцене, когда в этом была необходимость, отец приглашал. Зрители принимали меня восторженно, цветы дарили.

Уже на первом курсе сдружился с Тамарой. Она Москвичка, дочь главного режиссёра престижного театра Москвы.

Тамара сама меня выбрала, парень я красивый и стройный. Сначала просто дружили, на третьем курсе начались отношения, на пятом поженились. Тамара любила меня, я чувствовал, только я считал этот шаг в своей жизни творческим союзом, детей не хотел, как и она.

Мой отец обиделся, всё же ждал моего возвращения домой.

Живём  в  квартире моей жены. Я даже не комплексую по этому поводу, нет смысла, прекрасно понимаю, вряд ли можно заработать средства, чтобы приобрести в столице хоть какую ни будь площадь. Жена относиться ко мне трепетно, я же не могу дать ей того же, притворяться не получается, хоть и актёр. Тамару это устраивает.

Получив дипломы, служим с женой в театре её отца. Тесть ко мне относиться уважительно, это заметно выражается в том, что почти все главные роли мои, жена на вторых планах, не хватает таланта.

Часто изменяю Тамаре, происходит обычно после спектакля. На сцене обнимаю и целую партнершу естественно и страстно, после хочется продолжения, если она не против. Но это редко бывает, парень я не отразим, да и личная гримёрка имеется, заслужил своим талантом.

Жена оправдывает меня.

-Понимаю Саша, это тебе необходимо для развития творческих сил.

Наивная женщина, каких поискать. Если бы мой отец изменил маме, и она об этом узнала, точно развелись. Она тоже актриса, блюдёт мужа, он всегда у неё на виду.

У меня новая гримёрша, молоденькая  красавица Олеся,  запал на неё. Пока никаких чувств к ней не показываю, терплю, но ВЛЮБИЛСЯ УЖЕ СЕРЬЁЗНО. Думаю, что дальше делать? Чувствую, ей тоже нравлюсь. Как работает с моим лицом, смущается и краснеет. Похоже, долго не выдержу, так и хочется обнять, прижать к себе. Только боюсь вспугнуть это юное создание.

Однажды решился, приехал в театр за два часа до спектакля, зашел в гримёрку, с замка снял стопор, оставил дверь открытой, пригласил по телефону Олесю, она с утра в театре. Заходит.

-Олесенька, дверь закрой плотнее.

Девушка подчинилась.

-Ой! Александр, она захлопнулась.

Ответил равнодушно.

-Не важно, давай работать.

Когда девушка подошла ближе, схватил и уложил её на диван. Целовал нежные губки, шейку, дальше она не разрешила.

-Не надо, я не готова.

Удивился.

-Почему? Ты же любишь меня, я чувствую.

-Вы женаты.

-Олесенька, я не могу так больше, очень тебя люблю.

-Понимаете, вы красавец, пользуетесь успехом у женщин, а я только жизнь начинаю, не хочу  так, что бы потом пожалеть об этом первом в моей жизни поступке.

Я понял, не получиться, отпустил девушку.

Прошло время, всё же соблазнил Олесю. Как же был счастлив, душа просто пела! Последовало продолжение, надо что-то решать. Развод, это расставание с театром. Стал зондировать почву среди однокурсников, появились предложения, ездил на предварительные беседы, только получал отказы, уж очень знаменит мой тесть, против него никто идти не хочет. Вот такой мир искусства, сплошные интриги.

Олесенька забеременела, надо было спешить. Да к тому же ещё и новость мне сообщила. Они с моей женой родные сёстры, только живут в разных семьях, отец Тамары был влюблён в маму Олеси, но из семьи не ушёл. Не забывал младшую дочь, помогал материально и поддерживал.

Это изменило всё. Оставил у секретаря заявление об уходе, адрес, куда прислать трудовую книжку, и увёз  Олесеньку  к своим родителям.

Тесть позвонил.

-Саша! Зря уехал, не посоветовавшись. Я специально младшую дочь в театр взял, да ещё к тебе в гримёры, знал, что Томку не любишь. Олесенька красавица, вся в мать, которую я до сих пор люблю, и счастья дочери хотел именно с тобой. В хороший театр тебя бы рекомендовал, квартиру вам хотел купить. Возвращайся!

-Простите, Викентий Петрович! Мы уж сами.

После развода с Тамарой, поженились. В скорости сынок родился.

Работаю в провинциальном театре, жене не изменяю, люблю её очень, у нас двое детей, уже школьники, дома они с нашей бабулей. Моя Олесенька гримирует только меня, я ревнивый, она смеётся.

-Глупенький ты Сашенька! Я же люблю тебя.


Рецензии
Когда приходит любовь, забудешь о карьере.Хороший рассказ.

Нина Ветрова   29.08.2020 09:48     Заявить о нарушении