Перцовые заряды против демонстрантов

На форуме "Армия 2020", проходившем в Московской области в парке "Патриот", среди прочего было представлено новое оружие против митингующих - полицейский щит "Легионер", способный одновременно со своими основными функциями стрелять по демонстрантам.

Как сообщает Русская служба Би-би-си, разработку представил научно-исследовательский институт прикладной химии, который входит в состав корпорации "Ростех". Стрелять из щита, который оснащён лазерным прицелом, можно тремя видами боеприпасов: резиновыми пулями, светошумовыми петардами и перцовыми зарядами. Пусковое устройство, состоящее из двенадцати коротких стволов с патронами, находится с внутренней стороны "Легионера", а кнопки спуска вмонтированы в ручку щита.
Отдельно отмечается, что в рекламной брошюре, которую можно получить на стенде, посвящённом разработке, изображён разгон митингующих с плакатами и палками в руках.
На форуме "Армия 2020" российские производители оружия демонстрируют свои новые разработки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →