Киль вышел, манда осталась...

А вот еще одна комическая история, ставшая анекдотом. Мой отец был свидетелем этого случая.
***
В Рудном в маршрутный автобус, заполненный до отказа, на очередной остановке в салон втиснулась семейная пара. Муж-казах заскочил в переднюю дверь, жена казашка - в заднюю. Она пытается пройти к супругу, застряла в середине салона. Нужная им остановка, мужчина с трудом вышел, а женщина не может протолкнутся к двери.
Автобус тронулся. Казах бежит следом за ним и громко на своем родном языке кричит: "Киль манда! Киль манда!". Что означает: "Иди сюда!Иди сюда!"
Автобус мчит дальше.
Какой-то седовласый пассажир произносит:
- Ну вот! Киль вышел, а манда осталась...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →