Межсезонье

Ещё много зелени,
не тронутой желтизной,
но уже не мучает полуденный зной,
и уже потянулись птицы на Юг,
и уже понимаешь, что лету каюк.

Примешь вечером водки
(валидолу ли)
и спишь хорошо,
значит, час тебе назначенный
ещё не пришёл.
Так живи, закусывай,
снежный наст
в нас пока не сбросило,
и бог даст,
поживём, покудова виден свет,
нам та Тьма неведома,
где нас нет.

А зимой нас выручит тепло печи,
сплюнь, брось соль, по дереву постучи,
и от всех напастей – любовь, как жар,
это нам Всевышний ниспослал свой дар.

Э-э, да что нам Турция, пляж, песок,
побывал, потурсился там разок,
всё равно отсюда, ну куда сбежишь?
...
Натирай к ноябрьским пару лыж!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →