В свои шестнадцать

      Галина в свои шестнадцать лет красавицей была. Курьёз с ней случился в детстве:  одного  из  ровесников  обидела  она   нечаянным  словом. Теперь парень вырос, собой не дурён. Но девчонке ту обиду не забыл. Начал ухаживать, объяснился в любви. Она эти слова слышала впервые.
      Заалели щёки, засияли глаза.  Ему ничего не ответила,   но и матери  о встрече рассказать побоялась.  А сердце очень волновалось.  При встречах с ним сторонилась.  Она пока не знала, что можно, что нельзя.
      Накануне  очередного осеннего праздника  в семье Михаила собрали гостей и её пригласили. Застолье было полным. Вдруг увидела Галина, что он не один. Рядом с Михаилом сидела незнакомка.  Как оказалось, приехала девушка на практику.  Он был с ней очень вежлив, постоянно уделял внимание.
    В душе нашей Гали проснулась ревность. Справиться с чувствами оказалось трудно: но она смогла побороть в себе желание остаться и убежала домой. Её никто не догонял. Мама ждала возвращение дочери.  При встрече вытерла её слёзы. Она поняла, что в сердце   доченьки  проснулись серьёзные чувства. Обняла со словами:
- Всё будет хорошо, дочка.


Рецензии
Очень нужна поддержка в 16 лет,особенно от мамы! Героини повезло,мама её поддержала, и всё у неё будет хорошо!
Спасибо, Ниночка! Всех благ радости в жизни и творчестве! С теплом души Аня

Анна Шустерман   30.08.2020 19:02     Заявить о нарушении
Благодарю за встречу, Анна! Спасибо за поддержку ВАМ!
Пусть исполняются желания!

Нина Радостная   05.09.2020 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.