Разве...

Разве в этом было дело,
В том, что крайне неумело-
Ты любил, искал, и жил,
Развлекался, и творил.
Разве в этом дело было?
Время правду говорило,
Обнажало сущность дней,
Уходило побыстрей.
Не случайно всё случалось,
Дальше шло и возвращалось,
Уносилось, рядом шло,
Всё теряло, всё нашло.
Вот такая вот дорога-
Обретений разных много-
Годы, бедность, и тревога;
Истин важных целый ворох,
Времени-то шаг, то шорох;
Счастья-вечная тщета-
И восторг, и маета.
Только в том и было дело-
В том, что время в даль летело...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →