Слово как закон

Этот закон можно прочитать в книге «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии». Авторы книги Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.

Слово дано человеку Свыше как форма общения для более ускоренного и качественного совершенствования его души. Первоначально дикий человек не умел говорить и поэтому долго оставался на низком уровне развития. Слово дало резкий толчок в эволюционировании души. Но для того, чтобы внедрить его в человеческую речь, Космическим Системам пришлось много потрудиться. Пришлось переводить энергетические объёмы в цифры, цифры – в буквы, буквы – в слова. И для того, чтобы всё действовало, разработать целый технологический процесс.

Слово есть потенциальный накопитель, содержатель и проводник энергии разного порядка.

Слово содержит в себе шифр, то есть кодированное значение букв, каждая из которых в отдельности представляет собой индивидуальную Суть с характерными особенностями развития и прогресса.

Каждая буква создана числовым расчётом и несёт в себе энергию. Поэтому слово, состоящее из букв, содержит в себе ещё бо;льшую энергию. Слово создано из энергий разного качества и поэтому содержит их в себе, как в определённой конструкции.

Слово постоянно работает в речи человека и в текстах, поэтому оно является потенциальным накопителем энергии. При использовании слова в устной речи, за счёт особых вибраций голосового аппарата, которые вызывают буквенные сочетания, человек производит энергию, аккумулируемую в особых накопителях Земли. Так как построение любого слова индивидуально, то поэтому каждое из них является носителем качества энергий, соответствующих структуре данного слова.

Чтобы осуществлять подобную работу и содержать в себе энергию, слово наделено специальным шифром, который получается расчётным путём через кодированное значение букв. Каждая буква представляет собой самостоятельную Суть, способную развиваться и прогрессировать.

Буквы, в свою очередь, содержат в себе коды цифр, несущие каждая в отдельности обособленное качество энергии. В результате данной раскладки получается взаимозависимая и взаимосвязанная цепь концептуальных соединений.

А это:
СЛОВО > БУКВЫ > ЦИФРЫ > КАЧЕСТВА;ЭНЕРГИИ

Энергия, на которой строятся буквы, зашифровывается с помощью цифр в коды. Каждая буква, каждый её цифровой код несут в себе индивидуальное качество энергии. И поэтому, когда отдельные буквы складываются в слова, то образуется цепь взаимозависимых, систематизированных заданным образом соединений. Эта цепь от слова через буквы и цифры переходит в качества энергии.

Следовательно, слово есть верхушка данного Существа. Но над ней находится ряд преимущественных усложнённых порядков.

Это:
Предложение > текст, который является верхушкой этой пирамиды.
Текст > предложение > слово > буква > цифры > качественная энергия.

Подобная цепь взаимозависимостей существует, пока живёт слово. Она взаимодействует постоянно, функционирует и обособляется как бы в самостоятельное живое Существо, которое поглощает энергию, производит её и передаёт дальше. Поэтому слово является «верхушкой данного Существа».

Над словом стоят более сложные систематизированные постройки, такие как: слово – предложение – текст, который стоит во главе данной Иерархии, и дальше от текста идёт обратная связь с предложением, словом, буквами, которые через коды цифр переходят в качественные энергии.

Все эти номинированные порядки в отдельности представляют собой Сутевые индивидуумы, обладающие той или иной мощностью. В зависимости от номинации, от качества энергии к тексту идёт увеличение мощностных характеристик. И чем больше в тексте слов и предложений, тем больше мощность содержащейся энергии.

Каждое из этих систематизированных звеньев цепи: и предложение, и текст, и так далее – выражают порядок построения и представляют собой самостоятельные Сутевые индивидуумы, более или менее сложные по отношению друг к другу, так как они построены заданным образом, занимают определённые объёмы и функционируют. Поэтому каждый из них обладает своей мощью.

В зависимости от составляющих текст отдельных предложений, слов, количества тех или иных букв образуется различное качество общей энергии. Поэтому с увеличением в тексте количества слов и предложений возрастает мощность содержащейся в нём энергии.

Играет роль смысловое содержание. Бытовые тексты имеют самую малую мощность, технические – чуть побольше, религиозные – ещё больше, и самую высокую – тексты Иерархического характера, несущие знания и рассказывающие о Высших Сутях.

Сочетание между данными номинациями происходит только в рамках Уровней и с эквивалентными Сутевыми индивидуумами. Например, буква – с буквой, слово – только со словом и никак не с текстом или с предложением.

Каждый алфавит имеет свою Иерархию букв точно так же, как и каждый язык имеет Иерархию слов, которые позволяют систематизировать и классифицировать их по качествам энергий, содержащихся в них. Поэтому сочетание между отдельными буквами и словами происходит в пределах их Уровней. Если Уровни разные, то будет получаться уже бессмыслица. Также не могут сочетаться буквы алфавитов разных наций, так как у них разные Уровни, различен порядок энергий, слагающих их, то есть одни энергии – высокого порядка, другие – низкого.

Не сочетаются многие технические термины между собой и с простыми литературными словами, потому что тоже несопоставимы их Уровни, и так далее. Соединение в единое смысловое понятие может происходить между равными по степени развития Сутевыми индивидуумами, поэтому соединяются буквы одного алфавита, слова – одного языка. Но отдельное слово не может соединяться с готовым предложением, так как будет нарушена его целостность, и не может соединяться со словом другого национального языка, потому что каждая нация стоит на своём Уровне развития, и этому Уровню соответствует её письменность, её язык. Слова, предложения, тексты разных наций – разноуровневые и содержат в себе разнопорядковые энергии, соответствующие построению каждой нации.

Само сочетание эквивалентных содержаний в порядке даёт обособленность в значении, то есть при соединении происходит развитие, трансформация, изменение, получение Сутевого номинала с другим кодом, а следовательно, другой целенаправленности и значимости.

Сочетание равноценных слов одного Уровневого порядка позволяет получать новые смысловые значения текстов. Например, технические термины, соединяясь, порождают сложные технические содержания, лирические слова воссоздают поэмы и прекрасную лирическую прозу, имея совершенно другое содержание. Космические термины образуют смысловые тексты иного рода. Если же попробовать только техническими терминами или только лирическими воспроизвести космическую информацию, то потеряется смысловая характеристика текста. Точно так же, если технические предложения составлять лирическими словами, то получится ересь, потеряется смысл.

При соединении слов, предложений одноуровневых содержаний происходит развитие энергий одного порядка, то есть одного Уровня, появляется возможность их изменения, развития и получение нового смыслового понятия, а следовательно, новой Сутевой единицы с другим кодовым значением. Другой код изменяет смысловую направленность и значимость текста. И таким образом соединяясь в разных сочетаниях, буквы и слова, меняя кодовые значения, изменяют смысловое содержание текста. Одно начинает плавно перетекать в другое, а это – в третье и так далее, идут кодовые переключения, отчего меняется смысл.

А это и выражает процесс совершенствования слова – создание им новых смысловых значений в текстах путём различных их сочетаний. При этом происходят изменения и во внутреннем содержании самих составляющих слов, так как новые понятия своими энергиями влияют на изменения качества энергии внутри каждого слова, составившего это понятие. Идёт обратная взаимосвязь, вносящая изменения в саму структуру слов.

Так как данный закон имеет свою Иерархию, то слова обладают способностью развиваться, совершенствоваться. На этой основе постоянно изменяется не только лексикон, но и весь язык. С каждым новым поколением людей вводятся новые слова как в низких слоях населения, так и в высоких. Изменение речевой терминологии связано с внедрением в жизнь новой энергии, с которой должно работать данное поколение.

Потенциал закона полностью зависит от сочетания тех единичных понятий, которые входят в слова, поэтому, чем больше смысловых сочетаний слов будет находить человек, тем богаче и сложнее «будет общая структура Иерархии текста», тем более глубокий и тонкий смысл сможет он выразить.

Мысль есть Абсолют, стоящий над текстом.
В ней собрана вся Иерархия сочетающихся состояний, кодированное значение которых составляют: мысли – композит, а в мощи – единый потенциал. В этом суть закона.

Любые тексты выражают мысль и существуют именно для её воплощения, то есть они являются её производным. Поэтому мысль стоит выше текста и мысль является Абсолютом.

В мыслях собрана вся Иерархия возможных сочетаний слов и букв. При работе в мыслительной форме сочетания слов создаются соединением энергий кодированных значений, которые образуют в мысли композит, её качественную характеристику, а «в мощи – единый потенциал», в чём и состоит смысл закона.

Чем бОльшим словосочетанием владеет мысль, чем больше слов она способна задействовать в своей работе, тем больше сила мысли. Поэтому работа со словом, с текстами способствуют её развитию, укреплению и наращиванию её мощи.

Слово несёт в себе облик, цель, движение. Каждое слово отлично от другого по своему внутреннему содержанию, энергетической насыщенности. И всё это представляет его внутренние характеристики, которые зависят от букв, составляющих слово, их качественной основы, энергонасыщенности и соединительных моментов. А они также зависят от сочетающихся в них определённым образом единичных образований – номинантов.

Все слова преследуют одну цель – наращивание собственного потенциала. А это способствует изменению личной фактуры слова и, кроме того, увеличение потенциала изменяет направление в развитии слова, так как если потенциал вырастает до такой величины, что слово поднимается по смысловому содержанию на уровень выше, то значит, меняется и направление его развития, потому что каждый Уровень обладает своим направлением развития, своей целью. Слова, перешедшие на другой Уровень, изменяют своё первичное содержание, у таких слов остаются лишь корни.

Слова могут и деградировать, понижаться в Уровне, переходить во что-то нарицательное, уменьшительное. Но такие слова со временем пропадают. Многие из них настолько перерождаются с течением лет, что становятся неузнаваемы, а некоторые исчезают навсегда, так как их энергетическое построение начинает не соответствовать новым лексическим требованиям.

Аналогичные изменения происходят и в предложениях, и в текстах при соединении одноуровневых смысловых содержаний.

Данный закон способствует развитию индивида, слагающегося на основе прогрессирования словосочетаний, и наращиванию на этой основе потенциала.

С течением времени меняется смысл, вкладываемый людьми в слова, поэтому одно и то же слово в разное время может выражать различные понятия. Поэтому некоторые слова имеют корни в далёком прошлом, хотя первородное значение и современное могут быть совершенно различными, и лингвисты ищут, от какого корня произошло то или иное слово. Например, первобытное и современное значения слова «стол» отличаются уровнем заключённого в нём содержания. Первобытный образ того, что выражало это слово, и современное значение существенно отличаются одно от другого в связи с изменением его внутреннего построения и состава энергии. Имеется множество слов, полностью перерождённых и по своему смыслу, и по форме. Такие слова имеют в основе единую структуру построения в виде корня, которым является матрица слова.

Слово всегда даёт человеку образную характеристику, что соответствует способу его мышления. Не представив чего-либо образно, человек не способен понять информации. Поэтому словесная форма общения специально разрабатывалась так, чтобы слова или их сочетания несли в себе образ или его движение. (Кстати, именно потому, что все данные законы сформированы из новых понятий, и слова не несут для современного человека образа, понятного ему, он не понимает их или понимает с трудом. Это говорится о книге «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии).



Образ, даваемый словом, помогает мысли ухватиться за содержание и на основе его заставить функционировать свой мозг, вовлечь его в процесс мышления, который будет строиться на основе других мыслеобразов. Внешняя форма мышления представляет собой взаимодействие «сочетающихся словесных прогрессий». Внутренняя форма – это очень сложный процесс, трудно понимаемый человеком.

В процессе мышления «происходит расшифровка кодового значения слова», и сознанием человека воспринимаются качественные показатели слова, мыслительным аппаратом производится их смысловая обработка, в результате чего человек или расширяет свои понятия, или полностью меняет своё мировоззрение, либо отторгает полученную информацию.

Однако мозг человека построен таким образом, что в любом случае «блок памяти фиксирует абсолютно всё», что попадает в его центр, независимо от того, понято оно или нет. И если что-то не осмыслено, то появляется условная понятийная зависимость от мыслеобраза, так как его энергетика остаётся не переработанной. Но, однако, набираемые в течение жизни понятия со временем помогают расшифровать многие непонятые ранее истины. Поэтому слова образуют такие прогрессии, которые помогают и самому человеку изменять уровень своих понятий, и одновременно с течением времени изменяется и внутреннее содержание самих слов, то есть меняются те единичные номинации, которые составляют эти слова.


Рецензии
Благодарю за материал. Напишу свое мнение. Слово есть лишь инструмент, передающий энергию среднего порядка. Энергия высшего порядка передается через мысль, энергия низшего порядка через действие. В настоящее время, человечество работает с энергией как раз среднего порядка (основная масса). Хотя, есть и люди, работающие через мысль, есть и через действие. К работе через мысль, пока люди не готовы в целом, это тонкая работа, ее принципы непонятны человеку и он не может пока их адаптировать под свое тело и свой разум. Фактически же, слово не является законом, это лишь временный инструмент взаимодействия между людьми, который будет существовать ровно до тех пор, пока человечество не будет готово работать через инструменты высшего порядка. Благодарю.

Федор Журавель   30.08.2020 17:18     Заявить о нарушении