Материнский инстинкт

Нас много, таких как я, ненавидящих свою мать и убегающих от неё в другой город, подальше. Хороших матерей, которые бы своим дочерям не портили жизнь, очень мало.

Я слушаю рассказы других женщин, и у них такая же жопа с матерью. На самом деле многие женщины ненавидят свою мать. Они могут вам в этом не признаться, но это так. Мало кто может похвастаться тем, что мать их любила. Всё это ложь.

Материнские чувства, инстинкт, жертвенность - сказки в пользу бедных. Если человек эгоист и нарцисс, он никогда не полюбит своих детей. А женщины более эгоистичны, чем мужчины. Это выражается во всём. В том, сколько времени они проводят у зеркала с одной лишь целью - подцепить мужика. У них только один инстинкт - размножения.

Никакого материнского инстинкта не существует. Его нужно воспитать в себе. И если женщина эгоистка до мозга костей, то она никогда не сможет пожертвовать ради своего ребёнка ни своим временем, ни деньгами. Он всегда будет ей только мешать.

И рожает она только потому, что общество навязывает. И эта радость от рождения ребёнка - это такое притворство и такая ложь!


Рецензии
Ах, Люба...вы правы лишь частично...материнский инстинкт конечно существует...он существует даже у животных...посмотрите как кошка относится к своим котятам...какое счастье написано на ее мордочке, когда вылизывает своего котенка...как она тоскует, если котенка отдали в ,так называемые, хорошие руки...
у женщин конечно существует материнский инстинкт...правда, проснуться он может не с первым ребенком, а со вторым, или даже много позже, со внуками...
Судя по всему, у вас нет собственных детей...они могли бы научить вас любви и уважению...
а свою собственную мать надо простить, просто пожалеть ее...
почему пожалеть...подумайте сами...
вообще, надо прощать чужие грехи и ошибки...если отпустить обиду, станет легче жить...
Мира вам и душевного спокойствия,

Ия Белая   13.10.2020 14:53     Заявить о нарушении
за что я должна её жалеть? от того, что мы проявляем сострадание к безответственным и легкомысленным людям, мы живём в таком безответственном легкомысленном обществе. А сострадать надо тем, кто несёт убытки от таких вот людей, кто болен от того, что его делают больным. Прежде чем бежать и жалеть, нужно сначала выбрать нужный объект, который действительно достоин сострадания. . Жалеть надо несчастных людей, которым не повезло с родителями, то есть детей, которые беззащитны, а не взрослых, которые ничего не делает для того, чтобы перестать быть жертвой.

Любовь Коваленко   08.11.2020 14:30   Заявить о нарушении