Лето, прощай

Время носить носки
И есть варенье с чаем,
Снова тонуть в тоске -
Осень, мы не скучали.

Время носить свитера
И прятать руки в карманах,
Осень вступает в права,
Кутает в шарфы и шали.

Лето уходит на полку
В банках, закатках и склянках,
Напишем на нем вдогонку -
Тридцать первое, август, двадцать.

Наполним альбомы "на память" -
Вот дача, и море, и бриз,
Всей дружной толпой исполняли
Мы летом любой наш каприз.

Купались, гуляли, смеялись,
Не спали совсем до утра,
Такими бы мы и остались,
Но вот осень шепчет: "Пора...".

Пора носить зонтик с собою,
Пора собирать урожай
И встретиться с осенью, чтобы
Сказать: "Заварю-ка я чай".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →