Все- для блага человечества!

Все свои усилия Братство направляет на работу для блага человечества!
Друзья!

Не так давно мне довелось встретиться с  работником  нефтеюганской полиции, которому было поручено выяснить некоторые обстоятельства моей  жалобы в верха. Не буду рассказывать суть  склочных дел, но что меня поразило при встрече? Дознаватель  быстро и уверенно писал протокол…левой рукой! Как я- правой! И еще, наверное, безошибочно, без всяких правок. Феномен? Нет!..
«Причин, по которым человек становится левшой, несколько. Леворукость бывает как врожденной, так и приобретенной. Это явление имеет ряд научных обоснований: Генетическая предрасположенность. Фактически это никак не доказано, но известно, что чаще всего левши рождаются у левшей. Причем, если у обоих родителей левая рука ведущая, то вероятность того, что их ребенок будет таким же, достигает 25%. Серьезная травма правой руки в детстве. Чем раньше произошло повреждение, и дольше длился период реабилитации, тем выше вероятность, что ребенок станет левшой. Травма при родах или патология во время беременности также могут быть причиной рождения ребенка левши. Подражание. Часто маленькие дети повторяют за своими родителями и зеркально отражают их движения. Постепенно у них входит в привычку пользоваться левой рукой чаще, чем правой. Вообще, людей, являющихся 100% правшами, только половина населения. Остальная часть – парциальные левши. То есть ведущая рука у них может быть правой, тогда как главенствующие нога или глаз – левые». https://health-post.ru/
Увы, мои родители, брат, все родственники  были правши. И мы нисколько не хотели стать …левшами! Не знали ничего  про особенности своего физического строения! А ведь…
«…Человеческое тело ассиметрично. Ваши ноги и руки не будут походить друг на друга, даже глаза могут быть разными. Мозг тоже развивается в зависимости от набора генов, предрасположенности и протекания беременности. Наиболее активным к рождению становится либо левое, либо правое полушарие. А они регулируют противоположную часть тела. То есть человек будет правшой, если более плодотворным оказывается левая часть мозга, и наоборот.
Можно научиться писать двумя руками и зачем это нужно?
Человек, умеющий одинаково хорошо писать двумя руками, называется амбидекстер. Существует 0,40% вероятности, что ребенок таким родится. Но эту особенность можно развить и самостоятельно. Начните с малого: рисуйте геометрические формы, пишите некоторые отдельные слова. Затем можете переходить к текстам и более сложным рисункам. Пробуйте делать не одинаковые движения, а различные. С опытом и практикой, имея усидчивость и терпение, научиться писать двумя руками одновременно получится у каждого.
Есть ли в этом смысл? Мне кажется, что, несомненно, есть. При любом непривычном и новом нам действии мозг активно работает. Развиваются оба полушария сразу, а это дает свои преимущества:
1. Высокая производительность в быту за счет работы двух рук одинакового хорошо.
2. Способность быстрее анализировать информацию (за счет одинаковой работы как левого, так и правого полушария мозга).
3. Предрасположенность к многозадачности». https://zen.yandex.ru/id/5d5033628da1ce00ad5ed94c
…В Учении Живой Этики говорится о многих божественных  способностях Владык Света. И эта многозадачность (одновременно писать двумя руками, говорить с собеседником, мысленно решать какую- то задачу и т.д.) у них развита необычайно. Как, впрочем, и делимость Духа (они могут в любой момент времени пребывать в разных местах планеты). Но это уже тема отдельной статьи!
Вл.Назаров
1.В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕВШИ ВЫЯСНЯЕМ, ПОЧЕМУ 90% ЛЮДЕЙ ПРАВШИ?
Почему только каждый десятый из нас левша? Хотя никто не смог окончательно это объяснить, существует множество гипотез, которые появлялись на протяжении более 100 лет, и доказательства указывают на какое-то генетическое влияние, так как процент левшей примерно одинаков в любой точке мира.
Ассиметрия в теле и развитии его противоположных частей совершенно не новость. К примеру, вытяните руку и поднимите большой палец вверх. Посмотрите на него поочереди закрывая каждый глаз. Вы заметите, что только при взгляде определённым глазом, палец кажется ближе. И так абсолютно во всём. Но почему левши и правши не рождаются в соотношении хотя бы примерно 50х50?
Некоторые эксперты предполагают, что дело в социализации вкупе с естественным отбором, которые привели к перекосу в сторону правшей. Другими словами, для общества, совместно использующего разнообразные инструменты и окружающее пространство, выгодней, чтобы почти все были примерно одинаковыми.
Другие предполагают, что дело в интенсивном использовании левого полушария мозга, отвечающего за интенсивную речь, мелкую моторику и правую сторону тела (за левую отвечает правое полушарие). С этой гипотезой связана и самая необычная, которая гласит, что некая генетическая мутация в далёком прошлом заставила языковые центры переместиться именно в левое полушарие головного мозга, что и привело к доминированию правшей.
Наличие генетической составляющей подтверждает и тот факт, что родители-левши имеют гораздо больше шансов на рождения и детей-левшей. Учёные продолжают выяснять, какие именно участки ДНК связаны с тем, будет человек левшой или правшой. Совсем недавно анализ ДНК 400 000 человек помог выявить 4 таких последовательности. Другие исследования указывают на то, что их, как минимум, несколько десятков.
Помимо этого, определялась корреляция с уровнем эстрогена и положением при рождении, что говорит о сложности определения всех возможных факторов. А ещё не следует забывать об амбидекстрах — людях, которые одинаково хорошо работают обеими руками. Так или иначе, левши являются уникальными людьми, часто очень талантливыми, а 13-е августа — международный день левши, с чем я их и поздравляю.
https://zen.yandex.ru/scikit
**************
2. ПОЧЕМУ ДЕТИ-ЛЕВШИ — ОСОБЕННЫЕ: 5 НАУЧНЫХ ПРИЧИН
Каждый седьмой младенец на планете рождается с этим любопытным феноменом. И каждому из них предстоит научиться жить в мире правшей. Что нужно знать родителям о левше, чтобы помочь своему ребенку адаптироваться?
Если вы заметили, что трехлетний кроха держит ложку левой ручкой, то это вовсе не значит, что она будет левшой. В этом возрасте малыши еще активно пользуются двумя руками. Среди специалистов даже существует такое мнение, что детский мозг пластичен, научить его можно чему угодно, а дети становятся чаще всего правшами, потому что так их приучили родители.
А вот после 4–5 лет, наблюдая за ребенком, уже можно делать первые выводы. Вполне вероятно, что дошкольник и правда легче справляется с письмом левой рукой, по мячу ему тоже удобнее бить с левой ноги. Для уверенности в своих предположениях советуем провести с ребенком специальные тесты: их можно найти в интернете или обратиться к психологу.
Татьяна Павлова, педагог-психолог, гештальт-практик, кандидат психологических наук.
--Прекрасно, если малыш оказался левшой, он уникален, как, собственно, любой человек, и у него масса достоинств. Кстати, вспомните, не было ли у вас в роду левши? Самым распространенной причиной развития левшизма считается наследственный фактор. Правда, иногда узнать правду сложно, потому что вплоть до середины 80-х годов ХХ века детей заставляли  переучиваться и все делать правой рукой. А в более давние времена процветало невежество похлеще: леворукости боялись, придумывали нелепые объяснения этому явлению, бедолагу-левшу преследовали и могли даже казнить.
К счастью, наука плотно занялась вопросом межполушарной асимметрии и доказала, что в большинстве случаев левшизм — это индивидуальный  вариант нормы здорового ребенка. У развития леворукости могут быть физиологические причины, связанные с повреждением участков мозга, нарушением внутриутробного развития, а также левшизм встречается чаще у людей со сложными генетическими заболеваниями, но это уже другая история.
Теперь задача родителей — вооружиться знаниями и помочь маленькому гражданину направить свои природные данные в нужное русло.
Кто такой левша?
Сколько в мире людей, которых можно отнести к левшам, точно неизвестно. Потому что бывает левшество природное (генетическое, его даже на УЗИ видно), скрытое (предрасположенность) и псевдолевшество (вынужденная леворукость). По некоторым данным, до 25 процентов, то есть достаточно много.  И это объяснимо с точки зрения эволюции. Люди с преобладающим правым  полушарием обладают определенными нейропсихологическими особенностями, точнее, преимуществами.
Но сначала немного разберемся с физиологией. Как мы помним из уроков биологии,  правой стороной тела управляет левое полушарие, а левой стороной — правое. Если у человека активнее левая сторона — рука, нога, глаз, ухо, то он генетический левша.
Но чаще встречается смешанный тип, когда легче управлять левой рукой в бытовых делах, но сильнее правая нога или большую нагрузку на себя берет правое ухо (в парных органах нагрузка всегда распределяется асимметрично). Да и навык письма левой рукой — еще не показатель естественного левшизма.
Ребенок-левша: его особенности
До недавнего времени в науке преобладало мнение, что у леворуких детей имеются психологические особенности в силу того, что у них доминирующее полушарие мозга правое. Оно отвечает за получение и обработку невербальной информации, образное восприятие, интуицию, музыкальные способности. Левое же полушарие — это логика, анализ, осмысление, языковая функция (распознавание слов, запоминание, воспроизведение устной и письменной речи), математические мышление, контроль над движением тела.
Современные исследования не такие категоричные, придерживаются мнения, что различия между левшами и правшами  есть, но сильно преувеличены и больше касаются эмоциональной сферы.
Что отличает ребенка-левшу?
«Дети правого полушария» более чувствительные, интуитивно познающие мир. Они опережают своих сверстников в эмоциональном плане и легче приспосабливаются к новым условиям.
Поступающая в мозг информация воспринимается ими образно, ассоциативно, это делает мышление нестандартным, фантазийным. У таких детей есть способности к творчеству, искусству, музыке, науке, изобретательству. По показателю креативности они тоже будут на голову выше своих ровесников.
Левше легко найти нестандартное решение в проблемной и экстремальной ситуации. В дальнейшем этот врожденный механизм поможет не только для решения жизненных проблем, но и в профессии. Левшами были Леонардо да Винчи, Наполеон Бонапарт, Отто Бисмарк, Уинстон Черчилль, Лев Толстой, Альберт Эйнштейн, Фредерик Шопен, Исаак Ньютон, Генри Форд, Билл Гейтс, Гарри Каспаров, Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Пабло Пикассо, Грета Гарбо и многие другие ученые, политики, художники, артисты.
Ребенок-левша по сравнению с детьми своего возраста обладает большим словарным запасом, кругозором и эрудицией. И что интересно: у него  речевые функции развиваются не так поэтапно, как у правши. Левша может начать говорить позже, но целыми предложениями со взрослыми интонациями. Кстати, малыш иногда сам не знает смысла слов, зато вмиг запоминает стихи и отрывки текста.
Левша наделен возможностью проконтролировать свою деятельность, изменить ее в нужном направлении. Но родители и учителя ему должны помогать, потому что, приспосабливаясь к другим требованиям, ребенок тратит много сил, устает, а это грозит переутомлением.
В чем его слабости
Уязвимым маленького левшу делает сверхчувствительность. Малыш легко считывает настроение взрослых, он обидчив, мнителен, тревожен и неуверен в себе, так что не вздумайте сравнивать его с кем-либо.  Ребенок может зацикливаться на неудачах, из-за этого быть капризным или даже проявлять агрессию.
При обучении леворуких детей тоже есть нюансы. Все-таки система образования рассчитана на правшей.  Начнем с общей дисциплины, принятой в детском саду или школе. Левше, витающем в облаках собственных фантазий, трудно придерживаться строгих правил. Не удивляйтесь, если малыш идет без настроения в детский сад или школу.
Путаница в голове левши будет при письме: он может написать букву зеркально, а слово — вертикально, в слове переставить буквы местами или добавить лишние. Написать слова  в предложении без пробелов. Нельзя ругать и торопить малыша, вместо этого придумайте ему игру, в которой герои исправляют ошибки, нарисуйте яркие картинки. Так вы будете общаться с ребенком на его языке.
У маленького левши есть  сложности с ориентированием в пространстве, ребенок путается с определениями «лево», «право». Не заставляйте его определять время по циферблату, ему это действительно трудно делать.
Что нужно знать родителям
Нельзя переучивать ребенка писать правой рукой. Он левша, потому что у него такая организация мозга, позвольте ребенку быть самим собой.  Переучивание грозит переутомлением, риском появления невроза и прочими психологическими проблемами.
Еще одно правило: не ждите от него рекордов и проявления гениальности. Ученые утверждают, что высокие показатели интеллекта определяются от эффективности взаимодействия обоих полушарий. Кроме того, чтобы человек проявил себя, нужны другие важные условия: генетика, воспитание, образование и т.д. А завышенные ожидания родителей как минимум отразятся на становлении личности ребенка.
Предупредите воспитателей в детском саду или учителей в школе, что ваш малыш — левша, к нему нужно относится с пониманием, не критиковать его нестандартные привычки и медлительность. И не акцентировать внимание на этом. У леворукого ребенка не должно сложиться впечатление, что с ним что-то не так, он особенный.
Выбирая своему маленькому левше первые образовательные кружки и школы, начните с простой программы обучения. Помогайте ему с уроками, пусть малыш чувствует поддержку, набирается уверенности и самостоятельности.
Адаптироваться к праворуким заданиям помогают упражнения на мелкую моторику,  лепка, рисование,  складывание оригами, аппликации (первое время покупайте ребенку специальные ножницы для левши; чтобы пользоваться обычными, ему придется потренироваться).
Левша видит всю картину целиком, поэтому на детали не обращает внимание. Учтите эту особенность при его обучении.
Организуя рабочее место школьника, установите лампу справа. Ручку ученик-левша  держит на расстоянии не 2 см от листа бумаги, как правша, а чуть выше — 3–4 см. Ошибка — требовать от леворукого ребенка безотрывного письма.
И наконец, один  из самых важных принципов воспитания — это умение видеть в ребенке индивидуальность и с учетом этих особенностей выстраивать  коммуникацию. Не важно, ребенок правша или левша.
https://www.wday.ru/
Материалы из Сети подготовил Вл.Назаров
Нефтеюганск
30 августа 2020 года.
*****************
ПРИЛОЖЕНИЕ.
Сеть Света
Планету окружает Сеть Света – антахкарана Света. Представьте себе паутину, искрящуюся при свете утренней зари каплями росы. Затем вообразите ее в третьем и четвертом измерениях, излучающую сияние во всех направлениях.
Вся жизнь взаимосвязана с помощью этой великой Сети Света. Каждого человека в воплощении окружают сети и силовые поля Света. Они соединяют его со всеми другими формами жизни – деревьями, растениями, животными и даже с центром Земли и аурами самих Владык. Все это формирует обширный и сложный филигранный узор Света, связывающий между собой все детали.
В этом красочном узоре эфирные Священнообители Великого Белого Братства кажутся гигантскими шарами Света. Они являются центрами бесчисленных силовых линий, которые, излучаясь из данной обители, распространяются, чтобы соединять ее с другими обителями как на Земле, так и в космосе.
Каждая обитель представляет собой очень важный энергетический центр, наделенный особой функцией по поддержанию определенного действия, которое отзывается во всем планетарном теле, питая жизнь и
поддерживая действие Священного Огня.
Местонахождение Священнообителей Владык было явлено совсем недавно, и нам повезло, что в наше время Владыки даровали людям эти знания. Ведь они вовсе не обязаны делиться такими откровениями, но делают это, потому что готовы идти с нами до конца и желают дать человечеству все возможности для духовного роста.
Владыки понимают, что, узнав, где находятся Священнообители, люди сконцентрируют на них свое внимание, а некоторая доля этого внимания станет каналом для передачи искаженной энергии, которая есть в человеческом подсознании. Итак, ценой некоторой потери уединенности и привлечения к себе внимания мира Владыки раскрыли человечеству местонахождение своих обителей.
Небесная Иерархия действует через свои Обители. Священнообители Вознесенных Владык Великого Белого Братства служат многим целям. Они являются домами Владык в небесном мире – в эфирном теле планеты Земля. Владыки также используют обители для закрепления на Земле определенных энергий в интересах человечества. Здесь хранятся записи прошлых цивилизаций и золотых веков. И, пожалуй, самое главное то, что Владыки служат в своих обителях в качестве Учителей человечества.
Воплощенные души света, желающие пройти подготовку на духовном пути, могут совершать путешествия в эти обители в сознании своей души, в то время как их тела спят ночью. Священнообители являются центрами для приобретения знаний, обучения и воспитания. Многие святые – Мать Мария, Иисус, Святой Франциск, а также крупные руководители и религиозные учителя обучались в этих обителях, готовясь к своей миссии. Подобным образом многие представители человечества и сегодня учатся здесь, сознательно работая на внутренних уровнях и готовясь к исполнению своей миссии и божественного плана в эту эпоху.
Маха Чохан сказал: «Мы продолжаем преподавать в наших обителях, и их двери будут открыты до тех пор, пока будут люди, желающие совершить сюда путешествие и принести жертву, необходимую для вхождения в узкие врата Христо-сознания…
После некоторого периода обучения в моей обители и достижения определенного мастерства в овладении Семью Лучами под руководством семи Чоханов вас пригласят нести служение вместе с ангелами Белого Огня и Розового Пламени, которые служат нуждам человечества двадцать четыре часа в сутки на всех уровнях человеческого сознания.
Ангелы эти, верные Духу Божьему, беспристрастны. Они служат (как это делал Христос) там, где в них нуждаются более всего, стремясь спасти грешников, а также праведников от всех сил, выступающих против проявления непорочного образа Космической Девы в четырех низших телах. Они преданно хранят эти проводники, через которые Христос имеет возможность явить свое Пламя во времени и пространстве».
Наряду с Обителями Владык в различных точках планеты на эфирном плане расположены великие Города Света. В них мы находим жизнепотоки, которые готовятся к новому воплощению. Они обратились с просьбой к Владыкам Кармы и должны ждать подходящего момента, когда для них будут открыты врата рождения и они снова смогут прийти в воплощение для исполнения своей судьбы в мире формы. Эти души живут, работают и служат в ситуациях, не отличающихся от тех, которые они оставили на Земле, за тем исключением, что в эфирных городах хранится матрица того, каким предназначено быть физическому плану в Золотую эпоху.
Здесь расположены Университеты Духа, великие храмы Света и дома, подобные земным, а также церкви, храмы для исцеления, призывов, очищения, просвещения, искусства и музыки.
Те, кто обитал между воплощениями в этих городах, способны на большие свершения во время последующих жизней. Души, приносящие на Землю Пламя Совершенства, делают это в память о радости и счастье, которые они испытывали, возможно, в течение многих веков в этих эфирных домах Света. Они приходят «в ореоле славы», с великой надеждой на то, что где-то на этой зеленой планете они смогут воссоздать красоту и мир, которые познали в высших октавах.
К сожалению, есть и множество душ, не достигающих между воплощениями эфирных октав. Они живут «на том свете» так же, как жили в этом мире – без высоких устремлений, охваченные низшими желаниями. Они приходят в новое воплощение, не поднявшись выше уровня астрального плана, и потому не помнят ничего, кроме ничтожного, жалкого существования. Их должны вести души, обладающие высшим видением, и лишь те, кто имеет определенный моментум Света, способны попасть в эфирные города после перехода, называемого «смертью».
Помня, что мы имеем шесть миллиардов жизнепотоков в воплощении, а количество тех, кто определен на эту планету и еще не вознесся, составляет десять миллиардов, мы должны осознавать, что в эфирных городах, в обителях Братства, а также на астральном и ментальном планах эволюционируют четыре миллиарда душ, ожидающих, когда им дадут возможность снова обрести физическую форму, чтобы продолжить отработку своей кармы, уравновесить свои долги жизни и обрести мастерство.
Эфирные города показывают нам, что представляли собой предыдущие золотые эпохи и каким мир снова может стать в грядущем Золотом веке.
Большой процент душ, посещающих эфирные города, пытается воспроизвести некоторые аспекты этих городов по возвращении на Землю. Душам, попадающим в Священнообители Владык, дается превосходное обучение и подготовка.
Создание таких институтов и учреждений высшего образования, позволяющих приходящим душам отображать то, чему они научились в высших октавах, является целью Иерархии и Братства.
Если обители действительно существуют, почему мы не помним о них?
Обители совершенно реальны, и наше служение с Владыками на эфирных уровнях также вполне реально, и все же чаще всего внешняя память о переживаниях в обителях отсутствует. Прежде, чем у духовного искателя пробудится память об этих переживаниях, ему иногда необходимо посещать обители в течение некоторого времени. У многих прямые воспоминания отсутствуют; они просто возвращаются с подсказкой, с неким чувством, или внутренним указанием, о решениях, которые им нужно принять в жизни.
Часто наши переживания в обителях и служение с Владыками на эфирном плане проявляются для внешнего сознания как воспоминания о необычно ярком сне.
Отделения Небесного Мира
Каждая Священнообитель Небесного Мира обладает своим уникальным обликом и вибрацией, однако все они созданы по одной и той же базисной схеме. В каждой есть здания, возведенные на основе определенных геометрических матриц, есть Храм, Пламя на алтаре которого является главным фокусом обители. В ней могут также располагаться палаты для собраний и совещаний, лаборатории и другие отделения с особыми функциями – в зависимости от назначения обители.
Каждая обитель служит исполнению своей цели, и весь обширный Небесный Мир отлично организован.
На Небесах работает множество отделений, управляющих всевозможными видами деятельности, которые весьма конкретно связаны со всеми аспектами жизни на Земле.
Например, там есть специализированный отдел, который работает с людьми, думающими о самоубийстве или ставшими жертвами суицида. Другой отдел осуществляет контроль за демонами, сущностями и развоплощенными духами, обитающими на астральном плане. Еще одна служба занимается финансами и стремится оказывать влияние на тех, кто работает с финансовыми учреждениями, и давать им рекомендации. Есть обители, посвященные целительству, формам правления, приведению в равновесие сил природы.
Существует отдел, который работает только с приходящими душами и детьми, готовящимися к рождению. Другой сектор Братства помогает тем, кто покидает Землю, совершая переход, называемый «смертью». Эта команда организует все необходимое для встречи людей, прибывающих в Небесный Мир, совсем как если бы вас встречали по прибытии вашего поезда на вокзале. Когда человек совершает переход, принимаются меры, чтобы при этом присутствовали существа Света. Великие Существа и ангельские сонмы принимают этих людей, освобождают от всех деструктивных элементов, среди которых они могли жить на Земле, и препровождают в Школы Света.
Здесь им задают определенное направление [для дальнейшего развития] и обучают, готовя к последующим этапам воплощения. Или же, если они достойны и готовы к этому, их принимают в Храме Вознесения возлюбленного Сераписа Бея в Луксоре для подготовки к вознесению.
Все свои усилия Братство направляет на работу для блага человечества, стремясь стабилизировать условия в мире, предотвратить бедствия, не допустить катастроф. Например, Братство предпринимало решительные меры, когда Францию и другие страны Европы поразила чума, пытаясь остановить эпидемию и работать в сознательном сотрудничестве с человечеством. Однако усилия членов Братства были ограничены людской способностью осознанно работать в союзе с ними, ибо возможность заступничества ангелов и Владык ограничивается свободной волей человека.
Когда люди молятся и просят Бога о заступничестве, когда вверяют Ему свою свободную волю и просят Его и ангелов Божьих вмешаться в ситуацию, те получают власть действовать в физическом мире. Во многих ситуациях Братство продолжает шепотом подсказывать людям во всем мире, что им нужно делать, но, к сожалению, мир далеко не всегда прислушивается к советам.
Излучение Священнообителей чувствуется в мире
Вы чувствуете себя совершенно по-другому в Нью-Йорке, чем в Калифорнии, или Колорадо, или на Гавайях. Энергия и вибрации Нью-Йорка являются результатом действия Храма Солнца, расположенного над Манхэттеном. Северная Калифорния обязана своей чистотой обители Архангела Гавриила и Надежды, которая находится между Сакраменто и горой Шаста, а также обители Богини Чистоты над Сан-Франциско. Чувство мира, которое охватывает человека на Гавайских островах исходит из обители Элохим Мира и Алохи.
Многие обители расположены в горах или около гор. Недосягаемые, с непредсказуемой природой, горы возвышаются над вибрациями мира.
Здесь Священнообители оказываются практически недоступны для людей и защищены от осквернения со стороны безрассудного человечества.
Благодаря излучению, исходящему от обителей Владык, многие физические области, расположенные в непосредственной близости от них, обладают живительными свойствами, оказывающими восстанавливающее и освежающее действие. Некоторые из них стали местами отдыха и паломничества, как, например, Гавайские острова (обитель Элохим Мира и Алохи), горная цепь Тетон в Вайоминге (обитель Ройял Тетон), Фатима в Португалии (обитель Матери Марии и Архангела Рафаила), Банф и озеро Луиза (обитель Архангела Михаила). Побывав в этих местах, вы можете зарядиться не только физически, но и перезарядить свои духовные «батареи».
Многие Владыки во время своей жизни на Земле посещали места, где располагались Священнообители. Например, апостол Павел после своего обращения на пути в Дамаск отправился в Аравию (Гал. 1:11-18), где его душа обучалась в обители Иисуса, расположенной на эфирном плане над Аравией.
Побывав там, где находится обитель, вы всегда получаете возможность сознательно установить связь с ее энергией и выполнить духовную работу для Владык. В это время вы можете стать подобным электроду, закрепляющему в Материи энергии Духа.
Где бы ни находилась Священнообитель, в ней содержится Мандала, то есть совершенная матрица цивилизации, подпадающая под юрисдикцию данной обители. Обычно это относится к более чем одной стране, это относится ко всему континенту. Области, непосредственно прилегающей к обители, назначено точно отображать то, что есть в обители, «как Вверху, так и внизу». Однако, где бы ни был установлен фокус Света, он также притягивает к себе противоположные энергии, которые собираются для уравновешивания и трансмутации. Чем больше мы знаем о научной основе в работе эфирных обителей, тем лучше понимаем, что искаженное, неправильное применение энергий также происходит в соответствии с наукой, ибо ей следуют и те, кто злоупотребляет энергией.
Мы видим это на примере Священнообители Задкиила и Святой Аметисты, которая содержит высочайшую во всем полушарии концентрацию энергий Свободы и в то же время расположена в месте, где царят коммунизм и отрицание свободы личности.
Китай являет собой еще один пример взаимодействия этих сил. Здесь, над этой древней землей, расположены обители Архангела Иофиила и Кристины, Гуань Инь, Элохим Циклопея и Вирджинии, которые излучают утонченную мягкость, святость семьи, высокую степень образованности, присущие подлинной культуре Китая, процветавшей задолго до развития культуры Запада. Истинное озарение венечной чакры – это проявление принципа Отца в человеке. Но, к сожалению, мы видим, что в китайской сверхдержаве искажение энергий чакры венца затмило этот принцип. Руководство страны заменило собой истинный образ Отца, доступ к энергиям обителей Озарения над этой землей закрыт, и человеку не позволяется стать Христом и возвысить свои энергии для достижения Христо-мастерства.
Однако все это преодолимо благодаря сознательному взаимодействию с энергиями самих эфирных обителей. Когда люди научатся призывать всю мощь этих энергий, проклятие гипнотического состояния сознания разрушится. И работа эта была названа великим трудом веков.
В последние века очень немногие представители человечества входили в обители и храмы Великого Белого Братства. Священнообители, бывшие некогда физическими на утерянных континентах Лемурии и Атлантиды, были удалены на эфирный план, доступный только для самых продвинутых посвященных.
Однако с наступлением века Водолея светоносцам снова дарована возможность входить в эти Священнообители, на этот раз посредством путешествия души отдельно от физического тела.
В двадцатом веке для невознесенных учеников Владык был открыт целый ряд обителей, а 1 января 1986 года Гаутама Будда объявил, что Владыки Кармы дали семи Чоханам лучей разрешение на открытие Университетов Духа в каждой из их эфирных обителей, где они могут принимать не десятки и не сотни, а тысячи и десятки тысяч учеников, усердно следующих стезей самоовладения на Семи Лучах, уделяя особое внимание Первому и Седьмому лучам…
«План состоит в том, что ученики будут по очереди проводить четырнадцать дней с Эль Мория в Дарджилинге и столько же вместе с Сен-Жерменом в обители Ройял Тетон, обретая равновесие…
Имея твердые показатели достижений в использовании этих Лучей и успешно пройдя эти уровни, хотя и начальные, чела перейдут к обучению у Господа Ланто и Конфуция здесь, в обители Ройял Тетон, а затем у Павла Венецианца, который предпочитает использовать для этих курсов Храм Солнца Богини Свободы, являющейся Божественной Матерью возлюбленного Павла…
Драгоценные, это обучение будет служить развитию трехлепесткового пламени на Стезе Мудрости и, особенно, продвижению по пути Священного Сердца и расширению Любви, что помогает ученикам избавиться от страха, жестокосердия и записей смерти, окружающих сердце.
Затем наступает черед обучения на пути Служения и Пастырства, что является логическим проявлением Любви и сбалансированного трехлепесткового пламени. Служа в обители Нады в Аравии, чела найдут место, где смогут читать те же динамические веления, которые вы читаете здесь, направляя их во все проблемы Ближнего Востока. Они получат такое задание на внутренних уровнях во время обучения истинной стезе Иисуса Христа на Шестом луче – обучения, какого они никогда не знали ранее.
Пройдя через эти обители, они будут готовы омыться в чистоте священных огней Храма Вознесения во время прохождения курса для начинающих и первого крещения водой Божественной Матери. Затем вместе с апостолом Павлом они отправятся на Крит. Там Илларион покажет им Истину всех эпох и откроет, слой за слоем, науку Бытия.
Завершив один круг обучения во всех этих обителях, пройдя по очереди 14-дневные циклы [у Чоханов семи лучей и Маха Чохана], ученики вернутся к началу круга, чтобы продолжить обучение на Семи Лучах на втором, третьем и последующих уровнях».
Эль Мория — глава Дарджилингского Совета Великого Белого Братства, Чохан Первого луча и иерарх эфирной обители «Храм Доброй Воли» над Дарджилингом в Индии.
Во многих своих воплощениях и по сей день, находясь уже в вознесенном состоянии, возлюбленный Эль Мория деятельно служил и продолжает служить Свету.
Храм Доброй Воли – эфирная Обитель Владыки Эль Мории. Она расположена в эфирной октаве в предгорье Гималаев, над городом Дарджилинг, Индия. Прекрасные лучистые потоки света струятся из этой обители, которая имеет также и физический фокус в горах, окружающих город.
Храм Доброй Воли — это белое сияющее здание в мавританском стиле с минаретами в его четырех углах и большим центральным куполом, имеющим форму пламени. Стены храма толстые, как в средневековом замке. Дверные проемы имеют полусферическую форму или форму пламени и окрашены в нежно-голубой цвет, как впрочем, и двери, проемы на минаретах и резные орнаменты, отмечающие разделение четырех этажей Обители.
Мы входим на первый этаж штаб-квартиры правительства внутреннего царства, и нас ведут в главную аудиторию. В ее дальнем конце расположен фокус Алмазного Сердца, у которого служат Дэвы и Братья Алмазного Сердца. На алтаре, находящемся на возвышении, лежит алмаз нежно-голубого цвета, в центре которого видно Голубое Пламя, заключающее в себе Белое.
Братья Алмазного Сердца, служащие в этой Обители под руководством Владыки Эль Мории, помогают людям в их начинаниях, организуя, развивая, направляя их в соответствии с Волей Бога, которая является основой всякой успешной деятельности.
В этой аудитории и в соседних комнатах для совещаний собираются братья, облаченные в синие королевские одежды восточного стиля, украшенные голубыми лентами. Они обсуждают планы Братства, направленные на наиболее эффективное высвобождение Пламени Воли Бога на арену действий. Их огромная любовь к Воле Бога порождает чувство великого сострадания к людям, выраженное в заботе об их благополучии — заботе о том, чтобы они не сбились с пути, когда пытаются добросовестно исполнять обеты, данные ими на внутренних уровнях, содействуя осуществлению божественного плана и движению вперед на волне Отцовской Воли для пришествия Золотого Века.
Алмазно-сияющий разум Бога является фокусом, самим сердцем любого начинания. Посему эти служители Воли Бога (благодаря своей преданности алмазу, сияющему в Великом Центре, и его фокусу здесь, на алтаре в Дарджилинге) помогают Святому Я Христа каждого, кто приходит в группу для служения, поддерживать фокус этого алмаза в качестве магнита, который притянет в группу энергии, необходимые для исполнения конкретного проекта или общественного служения.
Эти братья руководят ангелами-служителями Пламени, дэвами, ангелами Белого Огня и Голубой Молнии, посылая их с созидательной эссенцией Священного Огня, сфокусированного в этой обители, во многие центры деятельности по всей Земле.
В комнатах, примыкающих к главной аудитории, проходят обучение между воплощениями или в своих тонких телах во время сна государственные деятели, руководители стран и сообществ, должностные лица, занимающие важные посты. Все жизнепотоки, служащие на Первом луче, обязательно бывают здесь во время воплощения, а также между ними, чтобы получить такой же, как у Эль Мории, заряд устремления к исполнению цели в мире формы и освежить свое собственное понимание непростых положений Воли Бога в политике, религии, бизнесе, финансах и сфере образования.
На втором этаже нам показывают личные покои нашего возлюбленного Владыки, его кабинет, библиотеки и официальные залы для совещаний, в которых собираются члены Дарджилингского Совета. Там же есть большой зал, оборудованный всем необходимым для размещения нескольких сотен вознесенных и невознесенных Владык, которые часто встречаются для обсуждения международных проблем и способов их разрешения.
Нас ведут на третий этаж, где мы видим на бело-мраморных стенах галерей резной орнамент в индийском и тибетском стилях, повторяющий тему голубого лотоса, тогда как личные покои Владыки украшены его любимыми цветами — незабудками. Мы узнаем, что по желанию можно изменять эти орнаменты, ибо они удерживаются с помощью алмазно-сияющего разума Бога, который прекрасно воплощают братья этой обители, используя его для чудес осаждения и исцеления.
По мере приближения к этажу, где расположен фокус воли Бога, наши сердца начинают биться быстрее. Хозяин приглашает нас войти, открыв перед нами двери в комнату Пламени. Искрящиеся белые стены контрастируют с ярко-синим полом и потолком. Пламя Воли Бога горит в центре комнаты, украшенной мозаикой в виде космического узора, отображающего божественную геометрию. Ярко-синее Пламя посередине окружено более темными и светлыми оттенками, представляющими собой различные грани Воли Бога.
На третьем и четвертом этажах обители множество комнат для молитв и медитаций. Здесь проводят богослужения, а особые церемонии совершают даже на крыше, под звездами, где расположена астрономическая обсерватория.
На пути посвящений нужно усвоить множество уроков, и первый урок вы получаете, еще не войдя в двери Дарджилингской обители. Мория — очень строгий гуру и со своеобразным чувством юмора. У входа в свою обитель он поставил весьма неприветливого чела. Глядя на этого привратника, никогда не скажешь, что он достиг какого бы то ни было мастерства или вообще достоин стоять у ворот обители Владыки. Его речь груба, и он не отличается красивой одеждой. Если те, кто стучит в дверь обители, смотрят на привратника с презрением, то Владыка решает, что они недостойны быть принятыми в его Священнообитель.
Вот что говорит сам Владыка по поводу своей кажущейся суровости, а также великой любви к нам:
«Очень долго индивидуумы твердили человечеству, что я, Эль Мория, крайне строг. Возможно, это правда, в каком-то смысле я действительно строг, ибо Первый луч сам по себе представляет Волю Бога. И я спрашиваю вас, возлюбленные сердца: если я, Чохан Первого луча, отступлю от Воли Бога, то где же будет основа и фундамент, которого должны придерживаться все? Но скажу вам, что моя любовь так же реальна и ощутима, как любовь любого другого Чохана лучей, и они первые засвидетельствуют вам ее реальность и осязаемость. Если вы свяжетесь с любыми другими Владыками Света в своем тонком теле (в состоянии сна или в состоянии бодрствования), они подтвердят эту великую любовь. Но я знаю, мои чела, что вам необязательно спрашивать, люблю ли я вас, ибо вы знаете, что это так.
Вы знаете, что я был рядом с вами, когда оказывался нужен вам. И вы знаете, что я всегда буду с вами, если вы продолжите в сердцем своем и уме чтить Волю Бога, даже если иногда вам кажется, что вам ее не хватает.
Однако я не потворствую недостаточному следованию Воле Бога. Я надеюсь, что скоро придет день, когда каждый из вас станет настолько тверд, что ничто не сможет ни сломить, ни поколебать, ни изменить вас. Я жду этого дня. Я жду того дня, когда вы будете готовы отдать свету всего себя, как это сделали мы».
Двери обители Мории всегда открыты для тех жизнепотоков, которые желают стать ближе к Воле Бога. Он и Братья Алмазного Сердца раскрывают свои объятия и приглашают вас в свою обитель: «Придите к нашему очагу, согрейтесь у священных огней, примите наше святое причастие».
Мория говорит: «Милостивые государи, когда я смотрю на минареты здесь, в Дарджилинге, смотрю на сверкающий белый мрамор, столь непохожий и в то же время так похожий на Тадж Махал, смотрю на наши сокровища искусства, пронизанные вибрацией Воли Бога, я так хотел бы хоть немного поделиться с вами всеми существующими здесь непреходящими достижениями Храма Доброй Воли, пройтись вместе с вами по мягким коврам нашей обители, послушать музыкальное журчание нашего фонтана, посидеть с вами у камина, размышляя о бессмертной цели!
Как хотел бы я дать вам частицу себя и поделиться всем, что Бог сотворил через меня, поделиться с вами любовью, которую излучают лица собирающихся за нашим круглым столом! Как хотел бы я, чтобы вы участвовали в дискуссиях нашего Совета! Как хотел бы я разделить с вами единение со святыми и с Небесами, могущественный столп Доброй Воли и великое Голубое Пламя, пульсирующее на нашем алтаре! Как хотел бы я разделять с вами ныне и всегда каждый дар Доброй Воли!»
Владыки рекомендуют для сонастроя медитировать на Лики Владык, а также на фото или видео тех мест, где расположены Обители Владык, в которые мы желаем попасть во время сна, а также по возможности прослушать ключевую ноту, а потом сделать призыв для посещения Священнообителей. Ключевой нотой Эль Мории является известный военный марш Эдварда Элгара «Торжество Победы».
На занятиях, проводимых в нашей обители, мы внушаем неофитам, а также продвинутым ученикам,что, отображая красоту, необходимо при­держиваться строгой дисциплины. Мы тренируем ум через медитации на совершенные формы. Мы обучаем эмоции подчиняться Бого—контролю и показываем,как каждый может приказать совершенным чувствам Бога стать хранилищем Божьего света в его сознании, и как любой может отка­заться, во имя воскресшего Христа, принимать что бы то ни было иное, особенно бесконечные эмоции массового сознания.
Это возможно сделать, драгоценные сердца. Не сомневайтесь в том, что вы (даже в своем нынешнем состоянии и вне зависимости от своего уровня достижений) можете быстро подняться на более высокую ступень самоов­ладения и контроля над огнями творения. Ибо, в конце концов, именно ог­ни творчества, хранящиеся в силовом поле человека, определяют, чего он может достичь в своей земной жизни.
Если вы готовы к дисциплинам Любви, я приглашаю вас во Францию, в Шато де Либертэ. Летите на крыльях песни и славы».
Владыки рекомендуют для сонастроя медитировать на Лики Владык, а также на фото или видео тех мест, где расположены Обители Владык, в которые мы желаем попасть во время сна, а также по возможности прослушать ключевую ноту, а потом сделать призыв для посещения Священнообителей. Ключевая нота Павла Венецианца: Керри Джэкобс—Бонд «Я Искренне Тебя Люблю».

https://www.liveinternet.ru/tags/


Рецензии