Читатели - писатели
Поэтому всю не дочитала,но интересно читается. Жму зеленую
Буду ли продолжать-не знаю. Интересно или нет, но у меня такое правило:мне уделяют время-я уделяю. Считаю такую позицию- справедливой.
Мы же тут все-авторы, и каждый приносит сюда свой труд.
Раньше я об этом не думала.
Помню, как читала один большой роман на прозе, увлеклась, писала большие рецензии. Автору это нравилось, за мной еще, еще пошли читатели.
И вдруг до меня дошло, что этот автор никогда ничего моего даже не открывает Заведомо знает, видно,что я бездарна?
Мы же здесь не безликие читатели, мы тоже авторы. Другое дело, если б он прочел что-то и ему не понравилось...
Некоторые, конечно, привыкли ,что их книги издаются в печати, и кто их читает, что за люди-это за кадром, их только,, извините, как баранов, считают по головам.
А ведь здесь-совсем другое дело...
Я остановила чтение тогда. И с тех пор внимательно читаю тех, кто читает меня.
Лично я своих читателей тут люблю и уважаю, и мне всегда интересно:кто ко мне пришел, как он мыслит, как пишет сам, что за человек вообще?
Это же мой читатель, что может быть дороже для писателя?!
Мы все несем сюда свои души, воспоминания, радости, печали, раздумья,
свой творческий труд.
Это наша рука, протянутая миру для знакомства и приветствия,
это наше "Здравствуй!"
И, когда я вижу эти руки,протянутые ко мне, я отвечаю:
"Ну, здравствуйте,коллеги, коль не шутите и не боты, будем знакомиться!..."
Свидетельство о публикации №220083100258
Поначалу я тоже так делала, когда пришла на Прозу. Помню одна авторша попросила прочитать её повесть и составить свое мнение. Я согласилась, но когда я прочитала три её главы, а она у меня - ничего, мне расхотелось дарить ей просто так рецензии. И я перестала её читать. Я не даю рецензии тем, кто вообще не дает никому рецензий. Да, есть у нас немало и таких.
Людмила Каштанова 04.03.2024 06:49 Заявить о нарушении
произведений в день..
Марина Славянка 04.03.2024 07:32 Заявить о нарушении