Чтоб жить - достаточно любви

Кто хочет - тот уехал,
другие бесятся в экран,
везде проблемы,
мир не приветлив,
везде засада и капкан.

В далеком детстве -
недорослей не до пороли,
мамаши бесятся в тоске,
старинные часы уж отзвенели,
весь мир скрипит в песке.

А Родина, разорванная в клочья,
Растасканная по закромам,
В тебе тихонько умирает,
Вокруг холодный дождь и спам.

Чтоб жить - достаточно любви,
любить мгновения свободы,
семью, природу, ремесло
и все вокруг ,
в любое время года...

Рецензия на "Родина" https://stihi.ru/2020/08/31/494
Евдокимов Александр


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →