Больница

"Кто я? Где я? За что? Ответь мне," -
Я вопрошаю, словно в бреду,
И, подгоняемый холода плетью,
По коридору быстрее иду.

Зеленые стены. Белые двери.
Синие маски. Черные сны.
И на болезненно-пепельном небе
Не видно ночами ни звезд, ни луны.

У всех вокруг мертвые, сгнившие лица,
И я тоже труп с полусгнившим лицом,
И весь наш огромный мир есть больница
С испачканным гноем и кровью крыльцом.

Лечить уже некого. Все уже умерли.
В мертвых глазах - электрический свет.
И правит в мертвой больнице безумие,
И выхода из нее нет.

"Кто мы? Где мы? Зачем мы дышим?" -
Я вопрошаю опять и опять.
Но он не ответит. Он не услышит.
Да он и не знает. Ему наплевать.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →