Друзья для Земли

Много-много лет назад, когда еще не было человека, в мире было темно-темно. Но каким-то образом создалась Вселенная.
- Нет у меня друзей, -  сказала Вселенная. Надо бы их завести.
И создала Вселенная много Галактик и Туманностей.
Наша Галактика, в которой мы живем, сказала:
- Скучно мне. Я тоже хочу друзей.
И создала Галактика Солнце и Землю.
Земле было скучно, потому что Солнце хоть и давало тепло, но было не очень общительное. А у Галактики не было времени поиграть с Землей. Поэтому у Земли было заветное желание: найти много хороших друзей.
Когда Земле исполнилось миллион лет, Галактика сказала:
- По правилам её величество Вселенной, каждая планета и звезда имеет право загадать желание на свой миллионный День рождения.
- Ого! - сказала Земля. Я знаю, чего загадать. Я хочу себе друзей.
И появились сразу девять друзей у Земли: планеты Меркурий, Марс, Венера, Юпитер, Сатурн и Уран и Нептун; спутник Луна и еще карликовая планета Плутон. Обрадовалась Земля: сколько друзей сразу!
Спустя миллиард лет Земле стало мало девяти друзей. На каждой планете появились разные существа, как к примеру, марсиане на Марсе, нептунчики на Нептуне. Даже на спутнике Земли – Луне появились лунатики. Поэтому и Земля захотела ещё друзей. Загадала она это желание, и появились звери, птицы, рептилии, насекомые и другие разнообразные существа. А главное, появился человек.
Прошло много лет. О каждой планете жители заботились, сажали растения, выводили новых существ и просто жили своей жизнью. А Землю люди загрязняли, рубили леса и потихоньку уничтожали её.
Поэтому вскоре она рассказала все о людях её величестве Вселенной. И исчезли люди с Земли. Вымерли. Ну а Земля стала радостно жить с семью своими друзьями- планетами.

 Если не заботиться о том, что у тебя есть, то можешь это потерять. Или можешь исчезнуть сам.


Рецензии