Кот мурлычит у окна...

(стихотворение-улыбка)

Для Кота, без чая, утро
Будто и не началось,
Под рассвет из перламутра,
Мыслью мудрой разлилось...

За столом о судьбах мира
Размышляет он молчком...
Есть уютная квартира,
В ней хозяин спит ничком.

Первый нежный луч, встречая,
Кот мурлычит у окна,
Чай из чашки допивая,
Удовлетворён сполна!


Картина из свободного доступа интернета. Спасибо неизвестному мне художнику.


Рецензии
Вот оно, котеечное стихотворение))) Такое хорошее, милое, уютное))) Но у меня кот кофе предпочитал,,, Спасибо!

Валентина Пескова   01.09.2020 10:18     Заявить о нарушении
Да Ваш кот гурман!))Спасибо, Валентина! Специально для "котопоклонников" приятность для души!)))

Маргарита-Н Филатова   01.09.2020 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →