Вот и сентябрь...

Вот и сентябрь  закружился за окнами,
Вальсом из листьев и танго из туч,
Ветер играет нам кронами мокрыми,
Вечер печален, дождлив и тягуч

Ты пригорюнилась лета свершением,
Смотришь в себя и застыла давно,
Нет. Не обрадовать глаз осушением
И превозмочь, что забыться должно

Дай, обниму Тебя крепче и с нежностью,
К мокрой щеке вновь прижмусь посильней,
Нет. Мне не справиться с завистью-ревностью
К   Осени с проседью голых ветвей...


Рецензии
Понравилось ваше сентябрьское...
Эх сентябрь пришел нежданно
Лето теплое продлив,
Наслаждайся виноградом
Иль букетом груш и слив!
С душевным теплом и улыбкой,

Вадим Вересков   29.09.2020 15:51     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Владимир!!!

Эмануил Бланк   29.09.2020 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →