Докуда бабке слёзы лить?

Докуда бабке слёзы лить?

Стала матушка стара.
Детям стала  не нужна.
И пришла её пора.
Стала бабка жить одна.

Детки в городе живут.
К себе мамку не зовут.
Она одна живёт, страдает.
Детей в гости поджидает.

Вот приедут дети к ней.
Будет полон дом гостей.
Старую мать к себе возьмут.
В далёкий город увезут.

Но плохи   её делишки.
Позабыли  мать  детишки.
Её проведать не приедут.
С собой в город не возьмут.

И расстроилась старушка.
От слёз мокрая подушка.
Долго ль бабке слёзы лить?
Любовь детей чтоб воротить???

*****
Фотография  из интернета.


Рецензии
Как часто мы забываем, что мама всю жизнь, за заботами и хлопотами, никогда не задумывается о том, что и она имеет право отдохнуть, принять уважение, оказываемое ей. Однако мы огорчаем её больше всех своими ошибками или неудачами. Нам, её детям, никогда не отплатит долга перед ней.
Удачи Вам и вдохновения в творчестве!

Айша Курбанова 3   06.09.2020 20:08     Заявить о нарушении
Всё верно. Спасибо за отклик и добрые пожелания.Вам успехов и Божьего благословления в творчестве.Храни вас Бог!
С ув.

Сергей Засухинпоздеев   10.10.2020 10:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →