Отчего ты глуп? У нас вода такая...
* На вопрос журналистки: " Почему вы во время концерта ругались матом?" , известный артист ответил" Мне так нравится!". И это увидели многие-многие люди в вечерних новостях.
И подробных примером, когда ТВ потчует телезрителей разнузданными новостями, великое множество. А ведь передачи смотрят и дети. Чему они научатся? А потом политологи, журналисты, известные педагоги диву даются: Что такое у нас происходит в молодежных кругах. Из уст одного экранного мыслителя услышал на днях, когда он комментировал танец голого придурка: "В подобных случаях "герои" таких сюжетов пытаются создать репутацию".
Вон как! До сих пор у слова "репутация" были в русском языке: доброе имя, реноме, честь... Теперь же репутация - нечто плохое. Когда поделился своими мыслями с приятелем Василием Ивановичем Соколовым, он так сказал:
- Какая репутация! Глупость! И тех, кто голой задницей вертит, и тех, кто это комментирует.
ВОТ КАК ОТЗЫВАЮТСЯ О ГЛУПОСТИ СТАРИННЫЕ РУССКИЕ ПОГОВОРКИ И ПОСЛОВИЦЫ:
* Голова приросла, а уму не ту волю дала.
* Глуп по самый пуп, а что выше, то пуще.
* Глупцы бешены, не все перевешаны.
* Глупому не страшно и с ума сойти.
* Отчего ты глуп? - Да, у нас вода такая!
* Где умному горе, так глупому веселье.
* Бесится, от глупости на стену лезет.
Свидетельство о публикации №220090401280
Ааабэлла 04.09.2020 21:51 Заявить о нарушении
Влад Михай 04.09.2020 22:02 Заявить о нарушении