Незримо в воздухе...

Незримо в пряном воздухе витает
Ажурной паутины длинный шлейф.
Похоже, это лето убегает -
И как не хочется, чтоб насовсем!

Не надо только реквием по лету:
По солнцу, беззаботности, теплу!
Мы столько дней им были обогреты
И хочется воздать ему хвалу.

Хотя, не очень загорели плечи,
А время между пальцев утекло,
Исчезло вдруг, как тот воскресный вечер,
Как в декабре - последнее число!

Зато устав от солнечных репрессий.
Заметнее позеленел наш сад,
И яблони, плоды свои развесив,
О лете с благодарностью шуршат.

Антоновские гроздья дозревают -
Стремясь друг друга превзойти в красе,
И стайки астр бутоны набирают -
Прощальный бал просил "быть в кадре" всех!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →