Королева воров - 2 Глава 74
- Что-то случилось? – поинтересовалась Ника.
- Ты много позволяешь прислуге, - заворчал Алекс. – Филя поставил тебя на колени, Зина чувствует себя хозяйкой в твоём доме.
- Ты прав, - согласилась с ним Ника. – Но Зиночка занималась домом и детьми всё то время, что я жила в Аркадьевске. И за это время она привыкла чувствовать себя здесь хозяйкой. И я благодарна ей, что она всё это время заботилась о детях. А Филя... Филя со мной с того самого дня, когда Кот представил меня всем, как свою девушку. Он всегда был рядом со мной, помогал мне, и покрывал перед мужем, если я курила.
- Ты курила? - удивился Алекс.
- Да, - смутилась Ника. – Я не курю с того дня, как попала ко Льву.
- Если я увижу, что ты куришь, - строго посмотрел на неё Алекс, - я тебя побью!
- Я ей тоже это всегда говорю, - подошёл к ним Кот.
- Максим...
- О чём секретничаете? – обнял её муж.
- Обо всём и ни о чём, - улыбнулась Ника.
- Ты научилась врать? – удивился Кот.
-Мы действительно ни о чём таком не говорили, - чмокнула мужа в щёку Ника, - я рассказывала Алексу про Филю и Зиночку. Они уже поженились?
- Они расстались, - нахмурился Кот.
- Расстались? – опешила Ника. – Но они же так любили друг друга! И ни Филя, ни Зиночка за всё это время мне об этом не сказали? – надулась она.
- Они не хотели тебя расстраивать.- Но ты ведь мне всё равно рассказал?
- Ты должна знать.
- Спасибо, что рассказал, - обняла Кота Ника. – Алекс, - посмотрела она на Алекса, - надеюсь, вы с Люсей не расстались?
- И не мечтай, - хохотнул Алекс, - когда у нас буде выходной, мы пойдём в ЗАГС подавать заявление.
- Вам не надо ждать выходного, - ответила Ника, - вы можете пойти в любое время, когда захотите. Завтра я весь день буду в ресторане, тебе не обязательно сидеть там со мной весь день.
- Чтобы ты опять сбежала? – подмигнул ей Алекс.
- Куда я сбегу? Если только домой... К тому же, ты сам говорил, про «маячок». Так что, если я и сбегу, ты всё равно меня найдёшь, - улыбнулась Ника.
- Зачем ты ей об этом рассказал? – нахмурился Кот.
- Я подумал, что если она будет знать, что за ней следят, у неё не будет желания сбежать.
Кот вопросительно посмотрел на Нику.
- Хорошо, - подняла она руки, как бы сдаваясь, - хорошо, уговорили. Если вы так хотите, я пойду, завтра с вами в ЗАГС, - посмотрела она на Алекса.
- Что? – расхохотались мужчины.
- Если вы оба мне так не доверяете – можете приковать меня к Алексу.
- Это лишнее, - продолжали смеяться они.
- А если так, - посмотрела на них обоих Ника, - тогда я завтра еду в ресторан. Одна. На мотоцикле, - сказала она, встала и ушла не оборачиваясь.
- Обиделась? – посмотрел на Алекса Кот.
- Похоже на то, - буркнул Алекс.
Весь остаток дня Ника с ними не разговаривала и ушла спать в комнату прислуги, в которой даже и не начинала делать ремонт. Рано утром, пока все спали, она взяла свою сумочку, шлем, и вывела мотоцикл за пределы посёлка. И только там она села на него и поехала в город. Она зашла в банк, сняла со своего счёта, куда перечислялась прибыль от ресторана, все деньги и поехала в «Чайку». Не смотря на то, что было только 9 часов утра, Валера был уже в ресторане.
- Ника! – обрадовался он, увидев её.
- Валера! Я так рада тебя видеть! – ответила Ника. – Если ты не очень занят, я бы хотела поговорить с тобой.
- У тебя что-то случилось? – сев за столик и указав Нике на место напротив себя, спросил он.
- Я хочу извиниться перед тобой. Я прошу прощения, что не подумала об этом ещё тогда, когда вернулась из Купченска. Это тебе, - отдала она ему кейс с деньгами.– Валера, прости, я настолько привыкла. Что ты всегда в ресторане, что никогда не задумывалась о том, что тебе нужно своё жильё. На эти деньги, кивнула она на кейс, - ты сможешь купить себе, что захочешь.
- Я не возьму, - нахмурился Валера, открыл кейс, и, посмотрев на деньги, захлопнул его и пододвинул к Нике. – А на квартиру я почти накопил.
- Валера, пожалуйста, я хочу, чтобы ты их взял, - пододвинула к нему кейс Ника. – Это твои деньги, ты их заработал. Всё это время, - не дала ему и слова сказать Ника, - ресторан был на тебе. За этот год, тебе удалось восстановить его и раскрутить так, что теперь люди за неделю записываются. Чтобы получить здесь свободный столик. Поэтому, этот доход с ресторана принадлежит тебе. И я дала распоряжение в бухгалтерии, чтобы с сегодняшнего дня 70% прибыли перечислялись на твой счёт.
- Ты не права. Ты – хозяйка ресторана, - пытался возразить Валера.
- Лишь номинально, - улыбнулась Ника. - Ресто-ран принадлежит мне, но работаешь тут и руководишь им ты. За этот год я ничего не сделала для ресторана. И если ты хочешь бо;льший процент – скажи, я могу отдавать тебе и 90% прибыли.
- Нет, 90% не надо, - улыбнулся Валера, - да и 70% - тоже много. Если ты так хочешь, я согласен на 50%.
- Ладненько, - улыбнулась Ника. – И деньги эти ты возьмёшь. Но если я узнаю, что ты вернул их моему мужу, - посмотрела ему в глаза Ника, - я на тебя обижусь, - надулась она и повернулась к Валере спиной.
- Не сердись, – подошёл к ней Валера, - но я не могу взять эти деньги. Если твой муж узнает...
- Это мой ресторан и мои деньги. И только мне решать, как им распоряжаться. Ты их заработал, - посмотрела она на Валеру, - значит, они принадлежат тебе. И это не обсуждается! – Ника встала и пошла к выходу.
-Хорошо, - крикнул ей вслед Валера, - я возьму эти деньги.
Свидетельство о публикации №220090501004