Сказка о Ютубе и сыновьях его Сергеюшке Морозенко

       В матричном царстве, интернет - государстве жил - был сказитель знатный Ютуб. Слыл Ютуб селянином честным, да только в тайне от всех творил дела черные. Дурь растил он на тайных полях своих конопляных да в грибницах галюциногенных. А снабжал той дурью Ютуб все царство - государство матричное, чтобы мужики да бабы тамошние правды о свете белом не знали, да думали что живут хорошо.

       И было у Ютуба два сына; Сергеюшка Морозенко да Валерушка Симферопольский. Добрыми молодцами росли сыновья. Славился Сергеюшка силой богатырской от которой все девки на деревне млели да за Сергеюшкой стайкой бегали с просьбой чтоб подержаться дал, да в работе продемонстрировал. А Валерушка Симферопольский по ученой стежке пошел: шибко любил он тени от людей да от предметов бездушных  исследовать. Замерит бывалоча тень от мужичка какого, да и говорит обалдевшему: нет тебя - наебка ты матричная!

       И смеялись мужики над Валерушкой, и ****или его, да только не помогали методы воспитательные от Макаренко: не отвернуть было Симферопольского от пути научного тернистого. И все бы хорошо, да была у Симферопольского одна засада тайная: не отбрасывал член его тени ни при солнышке полуденном, ни при лучине смолистой. Шибко кручинился Симфеопольский от научной загадки такой, да и повредился умом на этой почве и стал завидовать Сергеюшке завистью черной. И пустил он слух по селу, будто член у Сергеюшки фиолетовый и даже призывал от Сергеюшки отписываться по причине что тот - интеллект искусственный!

       В долгом времени аль вскоре приключилося им горе: поле конопляное кто-то стал топтать да в грибницы галюциногенные ссать, отчего дела дурманные ютубовские чахнуть начали. Настала пора мужикам да бабам государства матричного просыпаться из-за перебоев с поставками дури, да об устройстве Мироздания задумываться. 

       И засиял в конце тоннеля жизни той темной матричной свет Правды, потому как Сергеюшка Морозенко оказался казачком Светлой Силушкой засланным, в роддоме Ютубу в качестве агента под прикрытием подброшенным. Это он поля конопляные топтал, да в грибницы галюциногенные ссал. Поелику, как человек живой, любил он баб на душистых травах тискать, а нужду помимо зассанных да засранных сортиров справлять. 

       И зажили люди в государстве матричном том счастливо в здравом рассудке и трезвой памяти, да недолго, потому как стер их Создатель к херам: наебывать - то некого стало, скукотища.


Рецензии
Слишком узко выражено, так как не одним "Ютубом" живём, как и этими двумя. Много областей в мире есть, как и своих храбрецов в них, а ещё и на разных ступенях. Слишком граней в мире много. Взять ту же судьбу - что вот она такое? Тут умом простого смертного всё это и не объять, наверное, хоть некоторые и пытаются.

Кстати, на Вас, Сергей, вышел через Виктора Иваненко, кой упоминал Вас в своих передачах на площадке "Ютуб". Вообще, что нам, людям, надо? Оказывается только спасения от этой мучительной жизни, от этого плена. Спасаться надо от мучения. А уже другой вопрос - что стало причиной мучения. Ведь люди не живут, а мучаются - все до одного.

Котляров считает, что мы тут на игровой площадке и потому сильно переживать не надо. Да кто знает. Этих предположений от таких, как Вы, Котляров и ещё кучи исследователей очень много и кому верить? Каждый из Вас лишь и может гадать, а правды настоящей никто из нас не знает, наверное. Всё в ловушке морока находимся.

И ещё нужно задаться вопросом: что нам даёт то, что мы копаем настоящую быль, пытаемся узнать, как же было в прошлом? Это же нам должно помогать справляться с теми же перенапряжениями ("стрессами"), кои приключаются с нами каждый день и наносят огромный урон телу. В итоге тело стареет и рано умирает - в 60-80 лет, а если бы пожить подольше, того и гляди мудрости стало бы больше, поняли бы как всегда оставаться вечно молодыми, к примеру, как всё происходит, как в себе включить все способности. Мы же, похоже, проиграли какую-то войну и теперь в плену у какого-то врага, захватившего наше место обитания и повредивших нас, что мы стали такими слабыми, Сергей.

Но лично я такие вот сказки не приветствую, потому что и так времени ныне не хватает по восприятию. Нужна суть и как можно острее. Лично я спешу учиться, что-то узнать, что мне поможет дальше жить, поможет держать свою силу на таком уровне, чтобы не ослабнуть настолько, что уже быть не в состоянии себе помогать и вообще существовать и держать оборону в этом трудном и жестоком мире.

Потому, мне по душе, когда писатель даёт сведение настоящее жизненное, без вранья.

Иван Бойко 2   10.01.2021 20:52     Заявить о нарушении