Про американских шпионов

ЦРУ засылает в одну нашу секретную контору шпиона с заданием: внедриться, осмотреться и ничего не предпринимать до следующих указаний.
Шпион благополучно внедрился, осмотрелся и шлет первое свое сообщение в Центр:
«Оформился, дали должность. Оклад 120 рублей. Остальные, наверное, на счет в банке».
Через некоторое время шлет следующее сообщение:
«Все жутко засекречено, кто, чем занимается, совершенно не понятно: кто кроссворды разгадывает, кто в курилке торчит постоянно».
Среди недели вызывает его начальник и говорит:
- В субботу – на турнепс.
Очень насторожился, пошел в курилку. Осторожно спрашивает у мужика:
- Слушай, а что такое турнепс?
Тот ему небрежно:
- Да, это хуже тюрьмы!
Расстроился ужасно, всю ночь не спал, думал: на чем прокололся.
К утру написал явку с повинной и пришел к начальнику.
Тот прочитал и спрашивает его:
- А с чего ты взял, что мы тебя разоблачили?
- Н, как же, в субботу же на турнепс!
Начальник начинает рвать его явку с повинной, приговаривая при этом:
- Ну да, как на турнепс вы все американские шпионы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →