Солнышко сентябрьское...

Солнышко сентябрьское —
Как мамина ладошка,
С незаметной ласкою,
С теплою шершавостью…

Жизнь была не сказкою,
Мёд не елся ложкою,
Осень мне подсказкою —
Жалостью и шалостью,

Астрами под окнами,
Пряными геранями,
Синевой и охрою
В тишине и в гаме…

Только клены молвили, —
Уж к ладошке маминой
Не прижаться мокрыми
Солеными губами…


Рецензии
Вот почему мы любим сентябри: в них есть тепло, но не до ожогов...

Соломон Ягодкин   17.09.2020 12:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →