Волшебный меч славянского бога-богатыря

Встретил у дороги деревянного богатыря с мечом в руках. Богатырь на славянского бога похож, они все хорошие, так что неважно на какого. Остановил машину, прикоснулся к волшебному мечу. Вспомнились стихии Пушкина  «В Сибирь»
«Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут».
Оковы тяжкие это маски и перчатки, которые на нас надели в период самоизоляции. Прикоснулся в мечу бога-богатыря, почувствовал, что дерево энергия меча вошла в руки и тело. В волшебство не надо верить, его надо чувствовать. Наполнился волшебной силой предков.
Выскочил охранник с дубинкой, защищать частную собственность и тут же заскочил обратно, закрыв за собой железную дверь.  Потому что мою волшебную силу увидел или мою машину с включённым двигателем, направленную на охранника, стоящую в поперек дороги, с включённым дальним светом и противотуманными фарами. 


Рецензии
Напугали охранника:)

Кстати, маски похоже становятся неотъемлемой частью лица и фиг их снимешь...
Сегодня в одноклассниках, в Буденновской районной газете обнаружила вот такое сообщение:
"Постановлением Губернатора Ставропольского края от 16.09.2020 № 391 внесены следующие изменения:

🔻на территории края ПРОДЛЁН ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ для граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания согласно установленному перечню, по 1 ОКТЯБРЯ 2020 г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО"

Так что уже начался второй загон по клеткам.

Удивительно Удивительно   18.09.2020 21:36     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.