07 сентября 2020 г. понедельник

  Сколько деньжищь тратят Западные буржуины на то, чтобы сеять смуту на этой многострадальной планете - и не сосчитать !

  При этом им не важно против чего и зачем кипеж. Важно, чтобы не прекращались протестные движения и революции как таковые.

  Можно смело утверждать, что ребята эти стали достойными продолжателями дела великого Ленина, который, как известно, грезил идеей замутить Мировую Революцию. Наверное, был бы жив Ильич, то поддержал бы мировых смутьянов, дескать - "Вейной догогой идёте, товаищи !".

  Им, кипежмейкерам этим, совсем не интересно, что в результате пролагаемой ими напролом дороги к прогрессу и демократии, на их же собственной планете с каждым днём становится всё больше и больше людей несчастных и обездоленных. Это ничего, это щепки, которые неизбежно летят, когда рубят лес.

  Уж лучше бы вкладывали свои лишние денежки в благое дело ликвидации, в лучшем смысле этого слова, нищих и голодных в этом Мире.

  Полагаю, вполне хватило бы средств и ещё на пару-тройку революций осталось бы ...


Рецензии
Какие революции? Вы о чём? Владимир Ильич с такими бы на одном гектаре слабиться не стал...

Ганс Сакс   08.09.2020 14:04     Заявить о нарушении
Ну так, времена меняются и революции уже не те, а революционеры какими были, такими и остались ...

Анатолий Гусев 2   08.09.2020 18:43   Заявить о нарушении
Да ладно? Революция, батенька, ведёт к смене государственного строя и последняя революция была в Непале в 2018 году, когда монархию сменила Республика. А Украина, Грузия и иже с ними - это государственные перевороты, типа дворцовых в России. Или вы серьёзно будете считать фаворита Екатерины Орлова революционером?

Ганс Сакс   08.09.2020 23:49   Заявить о нарушении
Мы же уже привыкли к термину "цветные революции". А революция, в моём понимании, антоним понятия эволюция, то есть резкое изменение вместо плавного перехода. В этом смысле и графа Орлова вполне можно трактовать как рэволюционэра.

Анатолий Гусев 2   09.09.2020 21:46   Заявить о нарушении
"Произошла подмена понятий" (с) Ни одна не одна т.н. "цветная революция" революцией не является: по сути, это разборки между правым и левым крылом олигархической верхушки, да и по делам та же самая эволюция, только обратная, с отмиранием ненужных функций (здравоохранения, например), я уж не говорю о положении народа. Опять же, сравните с Лениным с его планом Гоэлро, ликбезом, распределением земли по едокам и (о, ужас!) выдворением интервентов.

Ганс Сакс   09.09.2020 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.