Какое облегчение

На небе нету солнышка
И нет луны на небушке
И даже мелкой звёздочки
Не видно ни одной.

Возьму я корку хлебушка
Полезу я на небушко
Что бы хотя бы что-нибудь
Сияло бы с небес.

Внизу же люди разные
Хромые и заразные
Узрев с небес свечение
Подумают о том:

Какое облегчение
Что есть на свете кто-нибудь
Кто может так божественно
Так искренне сиять!
      


Рецензии
Ваше сиятельство!
Да Вы и на земле сияете таким чувством юмора, что становится светлее и радостнее жить.

Сияйте, приносите людям надежду!

Иволга Ольга   29.12.2020 00:30     Заявить о нарушении
Без тени шутки говорю:
Покорнейше благодарю!
И с наступающим.

Саша Бон   28.12.2020 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →