13. Прогулка с поэтами 19 века. Приехали гости...

На стихи любимого поэта...

"ПРИЕХАЛИ ГОСТИ..."

"Приехали гости.
Я весел и рад.
Пьют чай
эти гости,
едят мармелад.
Но мне не дают
мармелада.
... Не хочется плакать,
а -
надо!"
Р. Рождественский:

Продолжим, богу помолясь...

***
Приехали гости.
А Ты, им не рада.
Пьют чай
эти гости,
едят с мармеладом.
Тебе не дают
мармелада...
Но, плакать не хочется,
может
так лучше!
А может -
так надо!
... Пускай наслаждаются
Пальмовым маслом!
Пусть пьют,
откусив шоколада!
А мне
и не жалко,
...да мне и надо!
17.07.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →