И я красавицей была

 Как жаль вставать, но заиграли тени
И жемчугом, и хрупкой бирюзой.
Зажегся огонек сапфирною звездой,
Украв красавицу из мира сновидений...

Потом калитка скрипнула слегка,
Чуть звякнуло кольцо, и все умолкло,
И только, охорашиваясь, ёлка
Легко стряхнула иней с рукава...


Валерий Грин

И я красавицей была, и тайно домик посещала.
То было с самого начала,потом соперница пришла.
А я спала в своей светлице, писала письма там сестрице,
И не слыхала скрип калитки...И колокольчика кибитки...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →