Змея и Тигр

        Философия Востока хранит в себе много разных интересных символов. Считается что энергия тигра несовместима с энергией змеи.

        Тигр - это драйв, движение, адреналин. Змея – созерцательность, мудрость, тайна, то что скрыто. Тигр – тактик, змея – стратег. Змея и тигр очень нравятся друг другу и невероятно притягательны, но их союз - вечная борьба, разума и страсти, покоя и движения, в которой тигр и змея постоянно меняются ролями, но в итоге побеждает змея, даже если змея слабее. Раньше я не понимала этого. Это вообще казалось мне какой-то фантасмагорией, как Cон с картины Сальвадора Дали.



        Дракон долгое время наблюдал, скрывшись в зарослях, за любовной игрой Змеи и Тигра. Тигр то прижимал Змею к земле и яростно рычал, то змея обвивала тело тигра смертоносными кольцами и сжимала в объятиях. Затем очень быстро они снова менялись местами.  Иногда они наносили друг другу страшные раны, но не замечали этих ранений в пылу страстей. Ни один из них не хотел уступать, и поочередно одерживал верх.  Обозленный тигр проглотил змею целиком.

        "Неужели, вот так все и закончится? Тигр победил?" - подумал разочарованный Дракон и решил еще немного подождать.

        Тигр устал, змеи больше не было, не с кем было сражаться. Свернувшись клубком, Тигр лег на землю и заплакал. Но через какое-то время вместо Тигра Дракон снова увидел змею. Свернувшись клубком, на земле спала уставшая Змея, и ее чешуя поблескивала в лучах заходящего солнца. Тигр стал змеей.


Рецензии
Блин, я ожидал, что змея вылезет из тигра через противоположное пасти отверстие, но обломился.:(
И, кстати, схватка героев больше похожа не на любовную игру, а на бои без правил. Да и как, интересно, они могли бы полюбить друг друга? Даже моя извращённая фантазия не в силах это представить :)

Максим Рябов 2   30.11.2021 09:27     Заявить о нарушении
)))) Экий вы кровожадный Максим ;)
Это сказка-ребус, сказка-загадка, сказка-провокация.
И да и про секс тоже. Любовные игры они знаете ли бывают разными. А с фантазией можно поработать - развивать, укреплять, стимулировать и вдаль в бесконечность! ;)
Что же до любви? То тут ничего нового. Есть такая штука - Карма! Ну и конечно же диалектика - единство и борьба противоположностей. Так вот, Бог известный шутник и любит встречать лёд и пламень, ну и... посмотреть... что выйдет ;))))
А так по статистике змея в 90% побеждает тигра и не важно, кто из них мужчина, а кто женщина. И победа эта происходит именно в таком порядке - змея позволяет себя проглотить (поглотить), для того чтоб изменить противника изнутри. Это кстати старинная восточная мудрость. Если силы не равны - войди в сильного, стань его неотъемлемой частью и измени его изнутри, и тогда ты станешь и сильнее и больше, все его станет твоим.

Лили Век   09.04.2022 21:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.