Суд над М. Ефремовым

 Если я был судьёй, то вынес справедливое в данном процессе решение, как например в США - пожизненное заключение. Но у нас свои законы - надо учитывать ещё и смягчающие обстоятельства. Сначала я собрал воедино всю тяжесть преступления, как для потерпевшей стороны, так и для всего общества в целом. И это всё потянуло на срок 99 лет. Далее с учётом всего положительного у преступника: что подсудимый сознался в не злоумышленном содеянном, его покаяние, его возраст и состояние его здоровья, семейное положение, его актёрский талант, звание "Заслуженный артист", положение в общество в своей среде, общественное мнение и т. д.  Это и многое  другое пошло в смягчающие статьи наказания. 87 лет за минусом. Это не мало.
  Если я был Богом, то на Земле сделал так. Любой и каждый, кто сядет за руль(штурвал) в любом подпитии алкоголя или под влиянием любого наркотического воздействия сам погибнет в аварии. И никто посторонний при этом, даже не пострадает ни физически, ни материально.
Прошу меня простить за столь жесткое высказывание своих мыслей.


Рецензии
Давайте так, если кто-то станет, уж если не Богом, а хотя бы Президентом, то пусть для начала подпишет закон о конфискации автомобиля просто за сам факт нахождения за рулём в нетрезвом виде. А уж потом можно подумать и о гильотине или принудительной кастрации для особо непонятливых. :)

Игорь Пахтеев   11.11.2020 21:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.