Одною дорогой

Под небом звёздным, небом синим
Велик, прекрасен белый Свет.
А для меня - Руси-России
Во всей Вселенной краше нет.

Жизнь в радостях или в тревогах,
То - солнце, то - буран в пути,
Но мне одною с ней дорогой
Всегда безропотно идти.

И как судьбой бы нас не било,
Как чёрный век бы не крушил,
Навечно нас соединило
Родство и крови, и души.

8. 9. 2020


Рецензии
Иван Васильевич, добрый вечер. Соглашаюсь с Вами «А для меня Руси-России
Во всей Вселенной краше нет». Спасибо Вам за стихи, которые созвучны моим мыслям и чувствам. С теплом и уважением,

Людмила Алексеева 3   09.09.2020 19:15     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Люда! Благодарю за отклик, за разделённые чувства любви к нашей Родине - России.
С добрыми пожеланиями, уважением И.В.

Иван Варфоломеев   09.09.2020 22:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →