Альтернативные Реальности. Глава 25. Сальвия

В первую секунду ничего не происходило. Я сидела на том же месте на диване, уперевшись спиной а стену.

- Что-то на меня не действует, - сказала я с  разочарованием голосе, - и он дал мне пыхнуть ещё. - я что вдохнула слабо? Нифига не происходит!

Девушка с коротко стриженными белыми волосами прошла в дверь комнаты и направилась к шкафу.

- А она что здесь делает? - Спросила я,  припоминая, что мы вроде вдвоем были - я и он. Откуда было взяться девушке? Но она была. И она меня не замечала. Просто прошла из двери к шкафу, чтобы что-то взять.

Мое тело стало ватным и скатились по дивану к его краю. А потом и вовсе спустилось на пол. 



Перед моим взором возникла невероятной красоты призма, сквозь каждый уровень которой под разными углами проходили лучи солнца и преломлялись  в разного цвета спектральные лучи. Прекрасная призма, словно волшебная игрушка, притягивала меня. Я, как завороженная, смотрела на нее  и пробегала взором по каждому из цветных лучей. Они словно  бесцветные, но  в то же время зримые  нити проникали в нее с одной из сторон и выходили  из второй и третьей.

И пока я с детской наивностью и распахнутыми от удивления глазами  разглядывала призму возле своих ног, сложенных в позе лотоса, пришли Они  и начали тихонько шептаться.

Высокие темно-серые тени медленно начали поступать ко мне со всех сторон, и их голоса становились всё громче. Они смеялись. Они называли меня всякими нехорошими словами, они унижали меня, как только могли... И я начала плакать... Слезы покатилось у меня по щекам, и я кричала им в ответ "это не правда! Не правда!" Но серые тини становились все больше и темнее, и их голоса не умолкали.  Они обступили меня со всех сторон, и их головы почти куполом сошлись надо мной  под потолком. А я сидела в небольшом круге  волшебного света, который продолжала преломлять не смотря ни на что прекрасная, словно хрустальная, призма.

Я кричала. Чьи-то руки обняли меня и прижали к себе. Ужас,  боль и одиночество. Ощущение  Несправедливости охватили меня полностью. Слезы лились из глаз ручьем.

- Дыши, - сказал он, - дыши...

В глаза ударил яркий свет люстры. Реальность постепенно возвращалась по мне, и я сидела, хлопая глазами, мокрыми от слез, прижавшись к парню.

- Так и должно было быть? Зачем ты дал мне это?

- Обычно от этого смеются, просто  ухахатываются от лёгкости и счастья. Для этого, собственно и пыхают им... Впервые вижу, чтобы кто-то бился в истерике..

- Кстати, кто эта девушка, что заходила сюда?

- Никто не заходил, какая девушка? О чем ты?

 - Я видела ее, такая с короткой стрижкой и белыми волосами, - сказала я и подробно описала внешность девушки, и в чем она была одета. Он пожал плечами.

- Как ты думаешь, сколько прошло времени, пока ты была под действием?

- Ну полчаса минимум, а может и больше...

- Три минуты, - засмеялся он как-то не весело...



Ночью я билась в тревожном сне, мне снова снились тени, но они больше не смеялись и меня не трогали. Но мне все равно было не по себе от их присутствия.



Утром я попрощалась с парнем и  села  в маршрутку. Он удалил меня из контактов, едва я успела вернуться домой. Зачем ему такая истеричка?! Наши пути больше не пересекались...



Я рассказала про этот свой "глюк"  близкому другу. Он тоже впервые слышал о  такой реакции.

-  С этого смеются, ибо мозг расслабляется и ты просто кайфуешь, - сказал он.

В тот момент я осознала, что со мной что-то не так...


Рецензии