Выигрышная стратегия

                Немцы перед Великой Отечественной Войной ненавидели русских не так сильно, как хохлы сейчас русских. У них был чувство арийского превосходства. Не у всех, конечно, и пропорция одинакова, и на Неньке не все заражены русофобией, в основном, русофилов сдерживает страх насилия.

Зомбирование проходило по высшему разряду, с привлечением оккультных наук, с применением мистики и веры в Шамбалу. Наш известный чекист Блюмкин тоже побывал в Тибете и чему-то там научился, или разучился, смотря с какой стороны подойти.

Когда живёшь спокойно и благополучно, очень не хочется ненужной суеты и передряг с майданами. Революцию делают люмпены, и одиночки из зажиточных семей.

Сразу вспомнился «Овод» Этель Лилиан Войнич. Что ему не хватало? Или, тому же, Герцену! Кто его обидел, что всё время искрил, подготавливал почву для грядущего возмущения?

У Ульянова-Ленина в крови играла гремучая смесь калмыка и еврея, с прочими добавками, не буду вдаваться в подробности, не зря от народа скрывали националистический состав крови нашего кумира.

Сталина будоражила кавказская кровь, тянула на бандитские выходки, экспроприировал банки. Дзержинского — шляхетская.

Алексиевич отметилась биографией о нем, и Юлиан Семёнов не прошел мимо, приложил свою руку, а Михаил Казаков сыграл главную роль железного Феликса. Что удивительно, все упомянутые персоны об этом молчат, не вспоминают о своих подвигах — последнего понять можно, наука не дошла до связи с потусторонним миром.

 Декабристы заскучали в сытом благополучии при царе-батюшке. Равно как и советские мажорики, дети членов политбюро, перед ВОВ начали играть, создали свою организацию, переняв всё у эсэсовцев, друг друга называли фюрерами и группенфюрерами.

Кто-то играл в Тимура и его команду, а зажиревшие мажорчики возродили фашистскую организацию, и планировали встать у власти, чем они хуже отцов? Те стоят, пируют, нос в табаке, как-то, правят глупым народишком.

А уж, когда они встанут у кормила, то всё будет по-другому, и Сталина попрут к чертям собачьим, не будет пугать собутыльников репрессиями!

Эту историю, создания советскими мажорчиками своей организации, многие помнят, кроме нынешней молодёжи, которая занята иными проблемами, ей не до захвата власти, отбили загребущие ручонки от сверкающей цацки.

Не у всех, конечно, но и с ними успешно справляются. Отслеживают. Сажают. Учат уму-разуму.

И советских мажорчиков в своё время пожурили, наказали ссылкой из Москвы, разогнали по городам, а там и война началась, все прегрешения забылись, как и юношеская горячность.

Почему о них никто не напишет роман? Поинтересней будет, чем о команде Тимура Гайдара, высосанной из пальца, советской агитке.

Вот, и Михаил Ефремов думал, что всё утрясется, как и обходились тридцать лет, всё прощали озорному и весёлому шалопаю, с которым не соскучишься, а при оглашении приговора рыдали, и, чуть ли, не дрекольями пошли на полицаев, требуя освободить дражайшего Мишеньку, жертву капиталистического произвола.

О погибшем Сергее Захарове никто не вспоминал, а если и было дело, то желали сами его вновь долбануть, чтобы не путался под колёсами народного и заслуженного артиста.
 
Назло маме — уши отморожу, назло папе — гангренозные ноги отрублю, голодовку объявлю, пить не буду, но и москалю глоточка не достанется.

Со временем Украина превратится в Четвёртый националистический рейх!

А кого волнует, что зубы гнилые, мощи нет, зато, громко тявкает на Россию, которая от страха дрожит, и, вот-вот, спрячет покорную голову под прикроватный коврик?

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Вячеслав, во многом с вами согласен, но в одном вы сильно ошибаетесь. У меня на Украине живет родная сестра, немало и других родственников. Так вот, ненависти к русским там нет.
Пару лет назад моя сестра пересекала российско-казахстанскую границу, и российский таможенник спросил у нее: "Почему вы нас так ненавидите?"
"А кто вам сказал, что мы вас ненавидим? - ответила моя сестра. - У меня муж русский, дети, соответственно, тоже русские. Вы думаете, я ненавижу своих детей? И у других украинцев тоже немало русских родственников, которые и живут в России. Неужели же украинцы их ненавидят?"
"Значит, по телевизору все врут?" - удивился таможенник.
Значит, врут!
А вот Путина там многие не любят, это правда. Но ведь его не любят и многие россияне.
А если на заграничных курортах и происходят стычки между русскими и украинцами (о чем опять же, брызгая слюной, сообщают дикторы телевидения), так ведь лишь потому, что и те, и другие - это ура-патриоты. А ура-патриоты, по моему глубокому убеждению, - неадекватные люди.

Олег Поливода   15.12.2020 12:51     Заявить о нарушении
Дорогой Олег, спасибо за внимание и отклик!
Надо ли доказывать, что дважды два четыре?!
Или Вы принимаете меня за кретина, который ничего не понимает?
Читали бы больше моих эссе, и последнюю — тоже, не писали бы такое.
А если коротко, то у меня мать украинка.
С уважением

Вячеслав Вячеславов   15.12.2020 14:02   Заявить о нарушении
Олег, Вы немного заблудились: есть украинцы и есть националисты.
между ними огромная разница, вот их и надо разделять.

Вячеслав Вячеславов   15.12.2020 14:04   Заявить о нарушении
Вячеслав, извините, если я вас не понял. Просто я читал именно эту статью, а не другие, вот и сделал неверный вывод. А что касается националистов, о которых говорите вы, и ура-патриотов, о которых говорю я, то между ними небольшая разница.
А в родственных связях действительно все перемешалось. Мои родители, правда, оба были украинцами. Но моя нынешняя жена - русская. Да и прежняя тоже. Даже не знаю, как так получилось?)))
Мой двоюродный брат трижды был женат. И все его жены - немки. Он мне сказал: "Это я им мщу за сорок первый год!")))

Олег Поливода   15.12.2020 14:32   Заявить о нарушении
хорошая шутка
насчёт немок
хотя, надо был бы, мстить мужикам
женщины мало кто воевал

Вячеслав Вячеславов   15.12.2020 14:36   Заявить о нарушении
Ну, мой брат - человек традиционной ориентации. Так что мстить мужикам ему было затруднительно.)))

Олег Поливода   15.12.2020 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.