Мне снежно-белых...

"Мне снежно-белых и вон тех,
в карминовой розетке,
как будто маслом на холсте!"
Была б я не эстеткой,
охапки свежих хризантем
просила бы у мужа
А так - куплю сама себе!
Куплю - и не сконфужусь!

По два комплекта, иногда,
себе я позволяю!
Была бы я кинозвезда,
тогда не возражаю:
дарите мне, хоть каждый день,
красивые букеты!
А так - сама дарю себе!
Какие тут секреты!?

И оправдание найду тому,
кто мой мужчина:
мой День рожденья раз в году -
вот в этом вся причина!      
И он, имея то ввиду,
промолвил виновато:
"Дарю цветы не раз в году!..
еще - Восьмого марта!"

Художник Владимир Титуленко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →