Ожидание
Ее любимый мусульманин, соблюдающий предписанные религией законы. И на этот месяц пришелся пост, предшествующий празднику Рамадан. Понятно, что в этот период видится, не пристало парню с девушкой, не состоящими в браке. Дабы избежать искушения. Но почему нельзя разговаривать? Этого Ксения не понимала. Её звали на свидания молодые люди, она пользовалась успехом у противоположного пола. Но, ей был нужен только Руслан.
Считая дни до их встречи, Ксения как в кино, просматривала всю свою жизнь. И хоть лет ей было не много, слегка за двадцать. Но жизнь успела изрядно ее побить. С девушкой не было рядом самого близкого и родного человека, мамы. Её не стало, когда малышке было всего три года. Ксению не бросили, рядом всегда были близкие люди. Но ведь они не заменят ту, которая носила под сердцем. И эта страшная детская потеря должна была бы компенсироваться хотя бы личным счастьем, рождением своих детей.
Но, увы... Пока судьба только смеялась над Ксенией, приводя в жизнь совсем не тех. Молодые люди, с кем встречалась девушка, были несерьезны по отношению к ней. Она же принимала все за чистую монету и верила. После очередного обмана и расставания, Ксения клялась себе, что на пушечный выстрел не подпустит никого. Но проходило время, сердечная рана затягивалась, и она вновь наступала на те, же грабли.
И вот появился он, Руслан. Такой, о котором Ксения всегда мечтала. Добрый, понимающий и самый лучший. Вот только другой веры. Но какая собственно разница? Все мы люди, и главное любовь, которая объединяет двоих в единое целое. Так думала девушка. Ксению пытались убедить знакомые, что лучше сразу поставить точку в отношениях. Он все равно женится на девушке своей веры. И Ксении во много раз будет тяжелее пережить это. Но она никого не хотела слушать. Девушка уверена была, что Руслан это ее судьба. И на этот раз она будет счастлива.
Ксения согласна была ради любимого на переезд. Но предложения руки и сердца пока не поступало. А сама она в отличие от многих современных барышень, не могла первой затронуть эту тему. Вернее разговоры между ними были, но как-то расплывчато и неконкретно. Все чаще её посещали мысли, о том, что Руслан может жениться на девушке своей веры. Ведь когда кто-то о чем-то упорно твердит, начинаешь прислушиваться. Ксения пыталась отгонять эти мрачные мысли. А что если правда так произойдет? Как пережить такое?
В эти моменты вспоминались все предыдущие неудачные романы. Но те переживания казались Ксении такими мелкими и несерьёзными. А если и правда Руслан ее обманывает? Может быть, у него и правда есть невеста, сосватанная уже давно? Ведь Ксения не раз слышала, что мусульмане, чуть ли не с детства договариваются о будущем своих детей.
Девушка в очередной раз представила, как Руслан присылает свадебные фото, не в силах написать и объясниться. Нет, он так не может с ней поступить. А если может? Как быть уверенной в искренности любимого, если столько недомолвок между ними? Сердце Ксении разрывалось на части, а телефон все молчал.
А потом девушке приснился сон, в котором оправдались её все самые плохие подозрения. Свадьба Руслана, музыка и невеста, почему то не показывающая лица. Ксения проснулась вся в слезах. Нет, только не это... Пусть просто они будут встречаться, как и раньше. Пусть редко... Но только бы не женился. Сейчас есть хоть маленькая надежда. Она готова ждать, неделями не видеть его, но только бы не женился.
А знакомые молодые люди все продолжали атаковать Ксению, зовя то на свидания, то в кино. И искренне удивлялись отказам, не зная, что сердце девушки наглухо закрыто амбарным замком. И ключ от этого замка находится только у одного человека...
Уже не веря в предстоящую встречу, ведь время шло, а телефон все так же молчал, Ксения выходила из квартиры и услышала тоненький писк. У ног сидел маленький серый котенок и жалобно смотрел на неё. Первая мысль девушки – кто-то подкинул. Как будто знали, что она давно хочет завести котенка. Но об этом Ксения говорила только Руслану. Она подхватила на руки маленький теплый комочек, и, прижимая к груди беззащитное существо, повернула назад. Ведь он голодный, пить, наверное, хочет?
И в это время за спиной раздался голос, - такой знакомый, такой родной:
- Я приехал за тобой...
Свидетельство о публикации №220090900864