про приключения из жизни
Оказывается возможно, если диск поставить обратной стороной.. И получается, что я пилил неправильно. Получалось медленно и диск становился горячим от трения.
Он нагревался и начинал дымить.
Таким образом, за шесть месяцев регулярного пользования болгаркой я так и не удосужился проверить вращение диска и направление режущей кромки зубьев на диске.
Хотя логически умею думать и анализировать. Тем более, что у меня первый разряд по игре в шахматы. А вот догадаться, отчего же дымит диск при пилении я не смог.
И вот вчера я переставил этот диск другой стороной. И произошло необыкновенное чудо. Моя болгарка стала пилить очень и очень шустро, и почти мгновенно, почти не замечая древесины.
Такой казусный момент произошел у меня в жизни.
И еще один момент произошел.
Как- то я занимался пайкой - починкой дырявого ведра из пластмассы.
Нагрел паяльник и приступил к запаиванию дырочки.
Сижу паяю, и насвистываю песенку. И тут мелькнула мысль, а что это так тихо вокруг? Отчего не слышно звуков музыки из моего любимого радиоприемника? Я решил включить радио, чтоб мне паялось с веселой и отличной музыкой.
Для этого паяльник из правой руки, я сунул жалом между пальцами левой руки и придержал его на мгновение пальцами, что бы мог включить правой рукой тумблер на радиоприемнике.
И что бы вы могли представить себе?
Представьте, между пальцами я получил сильнейший ожог.
Всего одно мгновение длилось касание – а страданий и заживление раны, ожога, диаметром в сантиметр по окружности было на недельку.
Вот и послушал я хорошую и веселую музыку. Ведро, конечно, я потом запаял.
А вот, пальчики на левой руке давали о себе знать, и ночью и днем. Ожоги вообще заживают очень медленно. И целую неделю я невольно думал о том, как же это я, на 67 –м году жизни так неосторожно влип.
Сам себе, ни за что ни про что устроил испытание разогретым паяльником.
А еще, преступники паяльником иногда пытают своих жертв..
Впечатления, конечно были незабываемыми, то есть специфическими. И затем, я осознал, что занимаясь, ответственными делами, с опасными инструментами в руках, нельзя думать о чем- то постороннем. С таким же успехом, я мог этим разогретым паяльником и почесать у себя за ухом слегка.
Легко.. Чего только не случается у людей с задумчивым складом ума. Делаешь одно дело, думаешь о другом, и мечтаешь о третьем.
Далее, был такой казус.
Понадобилось мне подсоединить штепсельную коробку к проводам.
Я подсоединил. Затем насвистывая песенку из оперетты я для проверки сунул вилку в розетку.
И естественно случилась вспышка, выскочила молния, и пробки «вылетели» на электросчетчике. Таким образом, мне показалось что я подключил провода по фазно.
А получилось, что оба провода я закоротил.
И получилось замыкание на все 220 вольт.
И от этой вспышки из розетки, я с минуту сидел растерянным и оглушенным.
В глазах летали искорки, в ушах стоял шум от громкого щелчка маленькой яркой молнии..
Впечатлений у меня хватило на целую неделю. Это же надо, я не проверил провода на фазность простым электрощупом индикатором..
Так что, приключения иногда случаются в жизни..
Стоит, лишь на минутку с халатностью отнестись к делу, и результат будет на лицо.
Все на этом. Рассказывал о своих незабываемых впечатлениях ваш автор..
…
Иркутск..
10.09.2020 год..
Свидетельство о публикации №220091000213
Надо быть аккуратнее. Нынче 2раза порезал пальцы болгаром. 2Раза по одному и тому же месту. Думаешь, такого Не бывает. И, после того, как пару раз разлетался Отрезной круг в сторону Годовы -я без Очков больше к Ней никогда Не подойду.
Рамиль Делишев 14.09.2020 08:33 Заявить о нарушении
Заберу в гости. Вам удачи и настроение. С уважением. :)
Николай Нефедьев 14.09.2020 08:47 Заявить о нарушении