34. Цветущее поле
Мудрейший лиценциат времени Иммануил, также приглашённый на верховный совет, так прокомментировал событие семейной встречи, приведя в пример цитату древнейшей, человеческой поговорки :
- "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"..
- "Иди уже, дорогой! Тебя ждут на совещании! Перо и чернильницу не забудь и чистый лист пергамента, ведь необходимо всё задокументировать" .. - напутственным тоном выразила свою мысль Ворожея Сара.
А в цветущем поле, красных и белых роз, царила обстановка мира и согласия. Единороги, утратив крылья, прогуливались не спеша по окраинам, вдоволь наслаждаясь вкусом зелёной травы. Разноцветные жар-птицы украшали, красочными перьями, кромку хвойного леса. Брызги ниспадающих вод, с небесных сталактитов, в подобии божественных фонтанов, наполняли пространство свежайшим воздухом. Полнейшая гармония с природой объединяла страну Ойкумену с её населением.
Всадник и Принцесса буквально растворились в этом единстве. А Королева Мэргерит, вновь обретя свою любимую дочь, никак не хотела их отпускать и всё время находилась рядом. Всё цветущее поле заполняли эльфы, легионеры и придворные фрейлины. И очень сложно было различить могучих воинов, прекрасных дам и умудренный жизнью народ, из-за одинаковой, белоснежной одежды и солнечных венков украшающих их волосы. Все радовались и веселились, наслаждаясь каждой минутой жизни, каждым мгновением бытия.
Высокий, статный кавалер выделился из празднующего народа и держа за руку стройную девушку, одну из дочерей великих эльфов, подошёл к Принцессе, поклонился Королеве и в мыслях прозвучал его уверенный, офицерский голос :
- "Ваше Величество, моё почтение! Ваше Высочество! Рад вас видеть! Как добрались?" ..
Лау'ра воскликнула от восторга :
- "Капитан Морфей, это ты?! .. Господи, какое счастье ты жив!.. А почему обращаешься ко мне, на вы?" ..
- "Но, позвольте Принцесса, дворцовый этикет!".. - смутился легионер.
- "Какой к чертям этикет?.. Ты спас нам жизнь!"..
- " Доченька, поосторожней в выражениях!" .. - вставила своё слово Мэргерит.
Всадник, в дружеском порыве, пожал руку Капитана :
- "Морфей, это реальное чудо! Мой необдуманный поступок, этот поединок, я был на волосок от смерти" ..
- " Никакого чуда, Галактион!.. Ты сделал всё правильно и ты об этом уже знаешь. Но, не будем о плохих воспоминаниях. Позвольте вам представить, моя невеста Эльфата!.. Я невероятно счастлив, что попал сюда, мы так редко с ней видимся, по долгу моей службы" .
Девушка склонилась перед Королевой эльфов, в глубоком реверансе и её щёки покрыл розовый румянец.
- " Какое милое и очаровательное создание". - благосклонно отвечала Королева на поклон. - " Морфей, обычно легионеры находят себе спутниц среди фрейлин Хрустального Замка. Но, ты сделал достойный выбор!"..
- " Тётя Мэргерит!".. - вдруг раздался мысленный голос зеленоглазой красавицы А'уры, неожиданно материализовавшейся рядом. - "Я знала, что всё так будет! Я верила и нисколько не сомневалась, что истина восторжествует! И вот, все мы здесь, провидение и божественная рука наших отцов соединила нас!"..
Свидетельство о публикации №220091000386