Ольга

Высокая, стройная женщина шла, прихрамывая, тяжело ступая. Это была эффектная блондинка, одетая в синее платье, обрамленное белым кружевным воротничком, которое  открывало стройные   ножки, обутые в белые ажурные сапожки перфорированной модели, подчеркивающие  красоту и загар этих ножек. Белокурые волосы строго уложены в оригинальную прическу-валик, придающий  строгий вид. Ей было уже далеко за шестьдесят, но похоже, она не желала мириться со своим возрастом и бросала ему вызов. Вот если бы не ноги. Они ее здорово подводили.  Ольга шла, не обращая внимания на восхищенные взгляды мужчин, на завистливые взгляды женщин. Она привыкла, что ее выделяют среди толпы. Ольга спешила на работу, в школу, успеть к первому уроку. Вот и школа. Нужно только перейти проезжую часть дороги, по которой беспрестанно снуют машины, а их движением управляет постовой. Дойдя до середины дороги, Ольга вдруг споткнулась и потеряла равновесие. О, эти непослушные ноги! Она упала на колени, вытянув руки вперед по дороге. Ее белая изящная сумочка отлетела далеко в сторону, подол платья оказался на спине, обнажив вид сзади. Благо, что ее белые ажурные трусики хорошо смотрелись на загорелой попе. Находясь в такой позе, она приподняла голову и увидела перед глазами мужскую обувь, а потом услышала:
-О,неужели эта красота упала  прямо к моим ногам? Даже не верится.  И за что мне такое счастье? -Это был постовой. Он наклонился и поправил подол ее платья, потому что уже одна машина остановилась и выглянул улыбающийся водитель. Вторая проехала мимо, но просигналила от восторга такого зрелища.
-Спасибо.- сказала Ольга. Снизу она посмотрела на постового и увидела, что это молодой, симпатичный мужчина. Глаза его смеялись, хотя он старался быть серьезным. Ольга попыталась встать. Но ноги ее не слушались.
-Можно я здесь полежу немного?
-Но ведь машины...
-А вы палочкой их отправляйте объезжать. Я чуть-чуть полежу и встану.
-Нет, давайте я вам помогу встать и переведу через дорогу.- Он попытался поднять Ольгу, но безуспешно. Метр семьдесят два роста давали о себе знать.
Проходящий мимо мужчина видя, как мучается постовой, подошел и  помог поднять Ольгу.  Они ее почти оттащили на тротуар и  прислонили к  забору. Второго мужчину в лицо она не разглядела, не до этого было. Но слышала, как он сказал постовому:
-Ну надо же, как набралась. А ведь на вид такая эффектная женщина.
-Да нет, она споткнулась и упала.-ответил постовой.
Он отдал Ольге ее сумочку, спросил:
-Может, такси вызвать?
Нет, я уже пришла. Вот школа. Спасибо вам.
Достала салфетки, вытерла кровь у разбитой коленки, протерла ладони, которые только что лежали посреди дороги и тихонечко поковыляла, ругая свои неуклюжие, больные ноги.
На урок, конечно, она опоздала. Рассказала в учительской о своем приключении. Хохот  стоял  на всю школу. Директор, уже готовый вынести строгий выговор за нарушение дисциплины, смеялся громче всех. Хорошо, что никто не видел произошедшего.

История реальная.


Рецензии
Восхищаюсь такими женщинами! Им плохо, больно, а они шутят. Сильная и умная!
Спасибо, Луана, за чудесную миниатюру!
Всего Вам доброго! Новогоднего Вам настроения!
С искренним уважением и с теплом к Вам, Ирина.

Ирина Вебер 2   16.12.2021 23:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.