О муфлонах, ежах и доверии - 2

                начало: http://proza.ru/2020/09/10/1790


И так, день за днём, год за годом, Е. Ж. смело и безоглядно выставлял в Рунете на скорый, читательский, и условный божий суд свои замысловатые нетленки, когда - ажно по целой повести, когда - по несколько страниц машинописного текста, а бывало - и по паре-другой резких, изобличительных слов.

К его бессмертным страницам мудрости всегда сбегалась разношёрстная свора почитателей и потребителей серьезного чтива, с обсуждениями/осуждениями, а к лапидарным остротам - муфлоны, которых сам же и прикормил своими шутливыми реверансами.

Но, в отличии от всем нам известных парнокопытных, прародителей домашних овец, здешние муфлоны не только гонористы, а, как оказалось, ещё и злокознены. Насмешливый тон их вчерашнего кумира возбудил в них сильную жажду мести.

А как отомстишь маститому писателю, если в сравнении с ним ты - всего лишь нуль рогатый?..

Очень просто: систематическими поклёпами. Иначе говоря - доносами в администрацию портала. Тут это творчество не только не возбраняется, а даже (поправьте меня, если ошибаюсь) приветствуется. Приписал ненавистному автору нарушение пунктов 1.2, 3.3, 4.4. правил пользования услугами сайта и - дело в шляпе!

Покуда боги Прозарушки обнаружат, что никакого нарушения не было, ваши самые выдающиеся всех времён и народов произведения окажутся удаленными. И хорошо, если об этом вас вежливо оповестят святые архангелы цензуры, а ежли нет, то пишите письма мелким почерком. Кому?.. Хрен его знает! Мошиаху, в Стену Плача, наверное...

Я, признаться, тоже, в начале своей метроманской деятельности, свято верил в торжество объективной справедливости... Оказалось, такой субстанции в тутошней природе нет, а есть всё та же дарвиновская теория эволюции, согласно которой, в процессе естественного отбора, выживают сильнейшие. 
 
В то же время, по наиточнейшим данным недавнего опроса проведенного ВЦИОМ, теории Дарвина придерживаются только 24% россиян и ровно такое же количество верит в божественное происхождение мира и человека, то есть вместе представляют около половины населения Российской Федерации. Остальным - по барабану кто и от кого появился, человек от обезьяны, или обезьяна от человека, всё равно putin_forever, а Россия родина слонов.

И в самом деле, от кого вы, братцы-кролики, сформировались такие терпелые? В свете нынешних манипуляций общественным мнением и политической пассивности вашего гражданского общества, да хоть от ослов! Вполне возможно, что и постукивающие на наших честных и талантливых коллег "беллетристы" уродились не от приматов, а от хитрозадых муфлонов.

Но от кого же, интересно, произошли вечно брюзжащие, недовольные нами, безобидными, ни на что не претендующими графоманами, матёрые зазнайки и самозванцы?

Вот он вопрос вопросов - суть внутренней контроверзы данного творческого, а не рутинного объединения любителей письма русскими буквами.

Я, к своему невыразимому стыду, на него ответа не нашел.

Может гении философской мысли подскажут?..


Рецензии
Ясное дело, кто! Жиды! Жиды! Жиды! Забыли что ли? Неправильные еврей, как фальсифицированный мёд... (К. Беляев)

http://www.youtube.com/watch?v=2yUSkN3-7Vg

"Стоит пройти пять - десять лет, и все плохое забыто, а все, что можно было бы даже с большой натяжкой назвать хорошим, вспоминается, преувеличивается и воспевается всегда под один мотив: "раньше было лучше". Хотя на самом деле самое лучшее, что было раньше, - это наша молодость. И под этот мотив о прекрасном прошлом стремятся повторить не то самое хорошее (молодость - то не вернешь!), а напротив, самое гнусное." http://yakov.works/libr_min/ 01_a/me/tistov.htm

Кремень Михаил   20.10.2020 23:56     Заявить о нарушении
Если петь беляевскими словами, то можно допеться и до Интернационала:

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был никем тот станет всем! (с)

Ненавидеть и мечтать разрушить существующующий мировой порядок легче, чем понять трезвым умом, что без него будет ещё хуже. Кто был никем, никем и будет. Это касается всех, и евреев, и неевреев, и христиан, и мусульман, и даже буддистов.
Эволюция - единственный выход к другому, более справедливому миру.

А мой рассказ о мелких интригах и интриганах, которые просто мешают получению удовольствия от собственного творчества. Пусть и не важного в плане качества и перспектив бизнеса. Нельзя никому запрещать творить, критика не должна быть деструктивной.

Дастин Зевинд   21.10.2020 00:56   Заявить о нарушении
Упомянутая выше статья by Ernest Ametistov, раскрывает многие аспекты человеческого поведения - административный ресурс выводит наружу (управлять всем!) откровенных мр@зей и палачей - им и таким-же прислужникам писать вам всякую гадость и угрожать расправой за инакомыслие, ничего не стоит. Это не демократия, а феодализм, как заметил и ваш любимый Мао Дзэдун... и таки, да - эту кровожадную и тошнотворную систему породили жиды. Только взгляните внимательно на состав партии "меньшевиков" (те же большевики, но отщепенцы): http://kurs-ege24.ru/article/ chem-bolsheviki-otlichayutsya-ot-menshev/

Кремень Михаил   21.10.2020 13:54   Заявить о нарушении