Втор. 26. 17

_"Верность Богу ты сегодня провозгласил*, сделав Его своим Богом и[дав клятву] идти по Его путям,соблюдать Его установления,заповеди и законы и слушаться Его голоса.
Так и Бог тебе верность сегодня провозгласил, сделав тебя Своим особым народом,как Он обещал тебе. Если будешь ты соблюдать все Его заповеди..."-цитирую по:"Живая Тора" пер на англ. раби Арье Каплана,на русск.Гедалии Спинаделя.
О чём речь?
А речь о том, что пустые провозглашения, даже слов взятых из Святого Писания не приведут Божьи обетования в нашу жизнь, автоматически,но только через исполнение закона, исполнение которого в должном объёме для человека невозможно своими силами, но только пребывая в Иисусе Христе, Духом Святым.Бог обещал верность -верному! То есть,ещё раз,Его обещания в твоей (моей) жизни будут работать только в том случае, если ты(я,-всякий) будешь Ему верным.
             *"Верность...провозгласил".Или "обручился"


Рецензии