Первичная Магия

ОкеАнн: привет!
СнежеНика: привет)

ОкеАнн: это правда, то, что рассказал в школе твой брат?
СнежеНика: смотря, что он рассказал.

ОкеАнн: что ты больше не придёшь в школу, потому что у тебя проснулась магия
СнежеНика: да.

ОкеАнн: Круто!
СнежеНика: думаешь? Маги это закрытая каста, они не с кем, кроме своих, не общаются.

ОкеАнн: всё равно. Маги, они крутые. Они могут делать много разных штук. Всякие огненные кольца, мармеладные дожди, съедобные камни.
СнежеНика: ну, да. Наверно. Я не знаю. Я никогда не думала, что у меня магия проснётся и как-то не узнавала, что там маги могут.

ОкеАнн: кстати! А как у тебя магия проявилась? Что-то невероятное?
СнежеНика: ну. Наверно. Если считать невероятным заледеневшую кашу.

ОкеАнн: чего?!
СнежеНика: того. Мама приготовила на завтрак манную кашу, я её (манку) терпеть не могу. Так что как только каша оказалась передо мной, она замёрзла. Да так, что разморозить не удалось до сих пор. Хотя мы честно пытались.

ОкеАнн: ахахах))) Ну, Ника, ты и отожгла. Точнее в твоём случае отморозила. Или сморозила. У кого-то волосы цвет менять начинают по четыре раза на дню, кто-то воде вкус кофе придаёт, кто-то грушу на берёзе заставляет вырасти. А ты у нас кашу заморозила. И смешно и грустно.
СнежеНика: так, Анют, поясни. Чем грустно-то? Обычное проявление первичной магии.

ОкеАнн: тем, что у других первичное проявление магии это что-то крутое, а у тебя замёрзшая каша.
СнежеНика: да ну тебя. Ты просто завидуешь. Нормальное у меня проявление магии. Зато мне эту манку есть не пришлось.

ОкеАнн: ну как хочешь. Но кстати, насчёт зависти, ты права. Я очень хочу магию. И неважно мне как она у меня проявится. Вот почему жизнь так не справедлива? Я всё делаю, что бы у меня магия проявилась: медитирую, учусь на «отлично», со всеми хорошая, родителям помогаю, в школе во всех мероприятиях в первых рядах. Ну, неужели Магия всё равно не считает меня достойной? Вот ты, что сделала, что бы у тебя магия проявилась? Может и у меня сработает?

СнежеНика: ничего я не сделала. Говорю же, не стремилась я магом быть. Я вообще не знала, чего я от жизни хочу. Да и сейчас не знаю.
ОкеАнн: это не честно. Я тоже не знаю, чего хочу. Точнее знаю, я магию хочу. Но от меня это не зависит. Вот, кажется, что бегу к цели, до которой мне всё равно не добежать. Когда у тебя там приём в касту?

СнежеНика: через три дня. Мне дали время на сборы и на попрощаться с родными. Мне очень страшно. Вот ты бежишь, к недостижимой цели, а я добежала до неё, но это была не моя цель. И теперь это моя цепь. Я не хочу уезжать из дома, не хочу прощаться с родными. Я буду скучать по друзьям, по семье, по школе. У меня забирают все в обмен на «чудо». Вот только это «чудо» мне даром не нужно.
ОкеАнн: странная ты. Другие бы от радости плясали за такую возможность, а ты нос воротишь. Маги это правители, целители, учёные, да кто угодно. Им доступны все блага цивилизации.

СнежеНика: так может мне, поэтому эта возможность и дана? Я не стремилась к этому, это для меня данность, а не подарок. Мне не вскружат голову возможности, они мне просто не нужны.
ОкеАнн: ты и правда, так думаешь? Что магия даётся тем, кому она не нужна? Интересная точка зрения. Я подумаю об этом. Напиши потом время, когда «прощание» будет. Я приду. И ребятам из класса сообщу, вдруг кто-то ещё захочет попрощаться с тобой.

СнежеНика: окей) Тогда, пока.
ОкеАнн: спокойной ночи)


Рецензии