История четвёртая. Крейсер Аврора

  Женька всегда на всех утренниках в детском саду была активной участницей - она и танцевала, и стихи читала, и в хоре пела.

  А однажды она стала даже солисткой.

  Помните песню: "Дремлет притихший, северный город"..? Вот именно эту песню и спела наша Женька на одном детсадовском утреннике. Пела она её не одна, а с двумя мальчиками в качестве бэк - вокала.

  И прозвучала эта песня так проникновенно и задушевно, что просто вызвала бурный восторг у зрителей, то есть у всех родителей! И потом очень часто на праздниках или каких - то встречах в детском саду музруководитель детсада ставила в программу эту песню в исполнении Женьки.

  А Женька гордилась своим успехом, но если её просили спеть дома перед гостями никогда не отказывалась, пела всем и всегда, по просьбе и без.

   "Крейсер Аврора"- эта песня просто стала чем - то родным и близким для всех нас. Мы её очень любили и любим сейчас.

  Она - талисман нашей семьи и нашей дочки.

  Когда я увидела ноты этой песни в музсборнике, да ещё в упрощенном варианте (музыкант я так себе), то, конечно же, выучила её и долго играла дома, для себя.

  Эта песня напоминает мне мою маленькую девочку...


Рецензии
Это там спрашивают - что тебе снится крейсер Аврора?
Славный вопросик.
На крейсере один мой дальний родственником был капитаном, эмигрировал, и в мемуарах написал, что это было как страшный сон

Но рассказик приятный пробудил воспоминания.

Михаил Гольдентул   08.10.2020 02:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил. Да, это слова из песни...

Образцова Тина   08.10.2020 18:13   Заявить о нарушении